RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

756мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Родители первоклассников возмущены состоянием школы № 8 в Ростове

6 сентября 2025, 13:17
Гость
Гость
8 сентября 2025, 21:21
Стыд и позор властям города! Уже лет как 12 назад, а то и больше, ее обещали капитально отремонтировать. Была она в очереди на капремонт. Сначала пропустили вперед школу №17, потом лицей №13 и еще и школу №1 тоже пропустили. Говорили, что не могут сделать капремонт, потому что котельная своя. Убрали котельную уже, а толку нет. Да, в школе сделали капремонт крыши, поменяли окна, сделали ремонт в туалетах, но школе требуется капитальный ремонт, т.к. она не подходит под современные стандарты и школу постоянно штрафуют то пожарные, то роспотребнадзор за несоответствие! Да и оснащение отсутствует для плодотворной работы учеников. А оснащают у нас школы, к сожалению, только после капитального ремонта. Да, как писали в комментариях, ремонты классов проводят за счет средств родителей. Много лет обещали капремонт, а в этом году администрация города мне ответила, что теперь о капремонте вообще не идет речи. Как такое может быть?! Такое ощущение, что школа по документам уже давно отремонтирована. Определенно нужно писать письмо Бастрыкину.
Гость
8 сентября 2025, 18:38
А чиновники не отчитались, что родители из своего кармана ремонт в классах делают?
Гость
7 сентября 2025, 21:11
Какой косметический ремонт они проводили, если косметический ремонт кабинетов делается ежегодно за счет и силами родителей, чтобы поддерживать классы в пригодном состоянии??
Гость
7 сентября 2025, 17:37
Горепобедитель комаров - Скрябин, даже воду детям в школу не мог подключить. Позорище на весь белый свет.
Гость
7 сентября 2025, 15:02
А я ещё одну такую школу знаю, я как увидела её, поверить не могла, не знаю есть ли там вода, но внешне кошмар. И это практически в центре города.
Гость
7 сентября 2025, 11:59
С приходом нового директора весь костяк учителей уволился, некому преподавать, а уж внешний вид школы дело второе.
Гость
7 сентября 2025, 10:22
сплит системы в классах? а потом будут возмущаться что их не вовремя помыли или не тем? как то раньше это решалось форточкой и шторами - а да последние же нельзя.
Гость
7 сентября 2025, 08:51
Пишите Путину и Бастрыкину, эти разберутся, а градоначальника на дорожный конус посадить.
Гость
7 сентября 2025, 09:04
Гость, это всё равно, что на деревню дедушке.
Гость
7 сентября 2025, 14:32
попрошу этих не отвлекать по пустякам- они вопрос бессмертия решают
Гость
7 сентября 2025, 02:49
Когда - то это была очень хорошая школа. В зеленом районе Нахичевани. И работала она в одну смену. Но потом туда много кого понаехало. В основном, из Закавказья. А теперь для полного счастья СМУ 1 и Джиоев построили целых три огромных человейника по 25 этажей каждый на 26 линии. И вот вся эта публика ринулась в данную школу на обучение. Бедная школа и ее учителя! А школа ведь не резиновая! О чем думает администрация района, неизвестно!
Гость
7 сентября 2025, 02:42
СЭС давно уже нет! А директор как обычно смотрит в карман родителей.
Гость
6 сентября 2025, 22:21
Плевать власти хотят на местных жителей, главное бабло делать, места под застройку раздавать. В Ростове нет права, все повязаны. Жаловаться в местные министерства бесполезно. В Москву надо писать.
Гость
6 сентября 2025, 15:57
Напишите Зайцману, пусть он здание школы памятником признает. Памятники все такие обшарпаные.
Гость
7 сентября 2025, 08:36
Этот ваш Зайцман сам не молодуха.
Гость
6 сентября 2025, 14:45
Это потому что родители на шторы сдают нерегулярно, да? Ну, хотя бы, тысяч по 7...8 в месяц, инфляция всё же небольшая - экономим как можем.
Гость
8 сентября 2025, 09:43
Вот лично вы кому и сколько сдали?
Гость
6 сентября 2025, 14:32
Акак идут дела в школе 115 там ещё её сдают как барак- народ поселилипока их квартиры отремонтируют после ударов дронами
Гость
7 сентября 2025, 08:35
Вот же школа № 115 и не ноет!
Гость