Родители школьников в Ростовской области жалуются на жару и духоту в классах
4 сентября 2025, 11:33
Гость
8 сентября 2025, 07:07
Можно скинуться на кондиционер.Но надо менять проводку во всей школе ,потом платить за электричество из бюджета.На это денег не будет никогда! Такая же история в вузах.Экзамены в июне,уже жарко.Знаю историю,когда спонсоры купили кондиционеры, поставили и пришли счета за электричество!
Гость
8 сентября 2025, 06:48
Жара в классах, по всей Ростовской области, в Пролетарске, в первую неделю сентября было + 32
Гость
7 сентября 2025, 08:31
Ростовская обл. г. Шахты, так же в школе и классе жарко. 2 сентября у ребенка от жары закружилась и заболела голова от духоты, измерили давление 144 на 90, ребенку 13 лет, забрали домой, давление и самочувствие нормализовалось. Окна не отрывают, кондиционер не включают. В класс покупали сплит систему со шторкой, чтобы детям в спину не дуло. Что за идиотизм так мучать детей в жару, так ещё и в жилетках приходить на линейку, потому что так красиво 🤦
Гость
5 сентября 2025, 21:43
А где вопрос про количество детей в классе. Согласно норм СанПиН 2.4.3648-20 на одного ученика положено 2.5 кв м. Это примерно 25 человек в классе!!!Где соблюдение этих норм!?? Что-то на них учителя не ссылаются
Гость
5 сентября 2025, 17:31
А лучше, чтобы школа сгорела из-за перегруженной проводки?! Лучше бы родители написали в министерство по поводу санпина, при котором в присутствии детей окна открывать нельзя. Ибо проблема духоты всегда решалась открытыми онами и дверью в коридор.
Тяжело в ученье, легко на сво)) вы ч0 такие не скрепные)))
Гость
4 сентября 2025, 14:55
денег на кондиционеры нет! всё на сво
Гость
6 сентября 2025, 14:55
кондиционеры по другой причине не ставят - электричество экономить надо. Сети не рассчитаны на такие нагрузки.
Гость
4 сентября 2025, 13:30
Предлагаю рассмотреть возможность проведения для руководства школы и министерства образования образовательного эксперимента, который позволит им на собственном опыте ощутить все сложности, с которыми сталкиваются ученики и педагоги.
В рамках эксперимента предлагается:
1. В течение учебного дня находиться в одном классе вместе с учениками.
2. Участвовать во всех учебных процессах, включая практические занятия.
3. Проводить перемены на открытом воздухе в условиях повышенной температуры (30-40 градусов).
Такой опыт позволит лучше понять реальные условия, в которых учатся дети, и, возможно, способствует более эффективному принятию решений в области образования и обеспечения комфортных условий для всех участников образовательного процесса.
Гость
7 сентября 2025, 08:34
А лучше им всем в духоте и жаре писать сочинение, изложение, ЕГЭ и ОГЭ. А потом всё это проверить и оценить, как у них мозг работать будет, не сдал - УВОЛИТЬ.
Гость
4 сентября 2025, 12:20
Как это без вентиляции даже без проветривания форточками? Готовят предпосылки для массовых заболеваний?
Гость
4 сентября 2025, 12:00
Я против того чтобы из бюджета сняли миллиард на это и 50 млн ежегодно ради 20 дней в году
Гость
4 сентября 2025, 12:04
А прошерстить скромные зарубежные закрома чиновников?
Гость
4 сентября 2025, 11:57
помоги детям 161.. Подари им кондиционеров. У тебя бабла много
Гость
4 сентября 2025, 12:01
Гость, 161крахобор.
Гость
4 сентября 2025, 12:02
Гость
4 сентября 2025, 12:01
Гость, 161крахобор.
не булькай грантожорка
Гость
4 сентября 2025, 12:11
Гость
4 сентября 2025, 12:02
не булькай грантожорка
Гость, это ты хлопчик комнатный с подворотни подвальный Черниговский, зашипел.
Гость
4 сентября 2025, 11:52
да хорош скулить,
в советское время не чего не было... не кто не помер. с рождения уже телефон в зубы.
Гость
4 сентября 2025, 11:55
криденс, соглашусь на все 100% и люди другие были.
Гость
4 сентября 2025, 12:00
криденс, воров да дармоедов развели,поборы в школе, от классного руководителя, до Туза школы директора.
Гость
4 сентября 2025, 12:23
так и не сули ботяра по прошлому.
Гость
4 сентября 2025, 11:45
Идиотизм в стране не растёт с каждым годом
Гость
4 сентября 2025, 11:40
Судя по фотографии на шторы ещё не собрали. Безобразие! Ведь уже пришла очередь собирать на кондиционеры, а потом и за электричество для них. Как вы не понимаете, что всё делается исключительно для вашего блага и по вашим просьбам. И никак не иначе.
Гость
4 сентября 2025, 11:47
да этому фото 3 года ))) наша параллель
Гость
4 сентября 2025, 11:49
Жалюзи какие то несерьёзные. Стыд и позор! Родители поднажмите скорее, ведь вашим детям тут учиться, задумайтесь хорошо, как это обычно говорится собирающими. Не так ли, ась? Надеюсь, иронию поняли, если совсем не охолопились.
Гость
6 сентября 2025, 14:51
Ни штор нельзя, ни кондицтонеров. Жалюзи там есть везде, они не спасают
Достижения
Свой среди своих