В Ростовской области переехавшим в села учителям вдвое увеличили компенсацию
7 апреля 2025, 10:58
Гость
8 апреля 2025, 04:58
Город должен быть менее 50 тысяч населения. Чалтырь вполне подходит.
Гость
8 апреля 2025, 03:10
Пусть едут работать в Чалтырь. Ростов рядом, район хороший. Вопросы все решаются относительно быстро.
Гость
8 апреля 2025, 03:02
Ну и что? Они через какое = то время вновь рванут в Ростов, Таганрог и т.д.
Гость
7 апреля 2025, 22:35
Сейчас от 2 миллионов стоит лада гранта. 10 лет назад она стоила от 229 тысяч, т.е в 10 раз дешевле, но тогда учителям в сельской местности предлагало 1 миллион т.е 4.3 единицы за миллион. в данный момент предлагают 1 к 1 за гранту. Получается за 10 лет с учетом инфляции вместо 2*4,3=8,6 миллионов хотят дать всего 2....
Гость
7 апреля 2025, 18:27
Когда закрывались больницы врачам тоже обещали миллионы , но дальше обещаний дело не пошло , а тут ещё и срок пятёрка и только потом , может быть , когда ни будь
Гость
7 апреля 2025, 16:21
Не знаю кому сказать спасибо, Путину или Слюсарю, но для молодых учителей, у которых нет ни кола ни двора это достойный выход из жизненной ситуации.
Плюсы:
жилье бесплатно
коммуналку платят
зарплату платят
2 млн дадут
минусы:
5 лет прожить в селе без городских развлечений
Плюсы однозначно перевешивают
А решать должен каждый сам для себя.
Гость
7 апреля 2025, 15:18
Лично для меня, учителя, врачи, медсестры, которые едут работать в село, великие люди, этими профессиями можно заниматься только по призванию и если государство поддержит этих людей рублем, то это можно воспринимать только как достойный поступок.
Чем больше государство будет поддерживать медиков и педагогов, тем здоровее будет наше общество.
Гость
7 апреля 2025, 15:40
Сильно сказано! Вот только "гладко было на бумаге, да забыли про..." (нескончаемое враньё от партии мошенников). А так, да, звучит красиво.
Гость
7 апреля 2025, 14:58
Молодец Слюсарь!!! Уже Караван!!! И он идёт!!!
Гость
7 апреля 2025, 15:41
Ты что, слюсаря собакой назвал?!
Гость
7 апреля 2025, 14:35
2 млн. и ни в чем себе не отказывайте. Зарплаты правда не будет, так что сильно не транжирьте.
Гость
7 апреля 2025, 14:44
учителя, которые работают в селах вполне достойно получают, там куча надбавок и за стаж и за работу в селе и за классное руководство и за проверку тетрадей и за учеников - участников Олимпиад. По итогу получается вполне нормальная зарплата.
Гость
7 апреля 2025, 15:41
Гость
7 апреля 2025, 14:44
учителя, которые работают в селах вполне достойно получают, там куча надбавок и за стаж и за работу в селе и за классное руководство и за проверку тетрадей и за учеников - участников Олимпиад. По итогу получается вполне нормальная зарплата.
Что за сёла такие? Назовёте хотя бы пять в Ростовской области?
Гость
7 апреля 2025, 17:31
Гость
7 апреля 2025, 15:41
Что за сёла такие? Назовёте хотя бы пять в Ростовской области?
Гость, Морозовск там даже дорог нет .есть улицы где только на тракторе можно ездить, нет врачей .посмотреть фильм в кинотеатре только в Волгодонске.цены дороже чем в ростове.мечта учителя .Рай.
Гость
7 апреля 2025, 13:50
Только ненормальные идут в учителя. А мужики так вообще в группе риска по доносам и клевете.
Гость
8 апреля 2025, 03:04
Почему же? Часто просто неудачники. А куда им еще идти? Не в грузчики же.
Гость
7 апреля 2025, 12:26
Вот, наконец-то учителям создадут нормальные условия для жизни и работы. Труд учителей, особенно на селе должен достойно оплачиваться. Отличное решение.
Гость
7 апреля 2025, 14:01
Самому не смешно?
Гость
7 апреля 2025, 14:10
Это подобно сыру в мышеловке.
Гость
7 апреля 2025, 18:00
Будем судить не по обещаниям чиновников, а по отзывам самих учителей купившихся на это. А обещаний за 25 лет мы слышали много, "майские указы", все такое. Все обещания заканчивались пшиком. И это понятно, свой карман всегда ближе. 18, 5 млн. в день Сечина, думаете его деньги? Нет, он лишь кошелек и таких кошельков десятки.
Добрый день! А как получить список населенных пунктов Ростовской области, которые подходят под программу?
Гость
7 апреля 2025, 12:24
А через пол года эти два ляма, будут приблизительно равны 5 булок чёрствого хлеба.😂😂😂😂😄
Гость
7 апреля 2025, 13:19
В министерство образования позвоните, по телефону они констультируют и населенные пункты предоставляют на выбор, как и рассказывают об условиях проживания и уровне зп.
В министерство образования позвоните, по телефону они констультируют и населенные пункты предоставляют на выбор, как и рассказывают об условиях проживания и уровне зп.
Спасибо.
Гость
7 апреля 2025, 11:21
Будет ли конкурс на лучшую статью о Анне Цомартовой?
Гость
7 апреля 2025, 11:33
Ну тут вне конкуренции тандем Сабины и Карины. И каждая статья на эту тему по своему шедевральна. Поэтому, давайте просто насладимся этой великой постановкой.
Гость
7 апреля 2025, 13:41
А лучшие статьи про Лавандового Рафа, коммунистку из психушки, и кадета с фингалом вы не учитываете?
Гость
8 апреля 2025, 04:59
Гость
7 апреля 2025, 11:33
Ну тут вне конкуренции тандем Сабины и Карины. И каждая статья на эту тему по своему шедевральна. Поэтому, давайте просто насладимся этой великой постановкой.
Достижения
Свой среди своих