RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

вос.

764мм 28%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

«Учебник практически не открывал». Школьник рассказал о том, как год учился на дому

Гость
3 сентября, 06:30
Если есть такая возможность и у человека присутствует самодисциплина, то почему бы и нет.
Гость
3 сентября, 18:01
Какая бы не была очная средняя школа, она много дает и знаний, и опыта, и возможности дальше учиться в колледже, в вузе. Самостоятельности много будет в будущем, а фундамент школы поможет справиться со сложностями.
Гость
9 сентября, 08:06
это писал 9 класс ник или чат дпт? шаблонные фразы. стандартные рекламные предложения.
Гость
17 сентября, 17:46
Мальчик молодец, хотя бы в том, что понимает: 9-й класс это уже "борьба" за место под солнцем. Но вот-моя судьба для размышлений. Я заканчивал среднюю школу в далёком 1966 году (двойной выпуск тогда был: тех кто заканчивал 10-й и 11-й классы одновременно). Надо признаться, что наверное, я был "раздолбай": в домашние задания вообще не пытался вникнуть и в учебник не заглядывал. Прямо на переменке что успел быстро просмотреть и запомнить, с тем и выходил "на казнь", как правило, это было печально. Тем не менее, школу закончил "неплохо". Тройки были только по русскому языку и литературе, а также -химии. Как я объясняю сам себе, по первому направлению такой уровень был потому, что я стоял на позиции: какого хэра я должен выцарапывать из своей души на публичное обозрение то, что я "думаю" и "чувствую"? Между тем, читал я очень много-мать была директором вечерней школы и как-то на лето в доме осталась закупленная классика для школьной библиотеки, Э.Золя, И.Тургенев,, А.Чехов и др. И всё это я проглотил, а вот к "рекомендованной" , для прочтения во время летних каникул, литературе я даже и не прикоснулся. Ну а химия мне нравилась, но понимания с её учительницей я не нашёл и она запросто выгоняла меня с другом из класса при малейшей шалости. В первый после выпуска год я не поступил.
Гость
17 сентября, 17:53
"Перетолкавшись" год учеником автоэлектрослесаря, поступил во второй в высшее военное училище. И вот тут... началась "райская" в смысле условий для обучения жизнь: подъём-вставай, огонь-стреляй, отбой ложись; рай а не жизнь! Ну и занятия: 6 часов, обед, 30 мин отдых, 2 часа самоподготовка. Дурака валять некогда и незачем. Итог: первые два курса я -круглый отличник. Особенно мне удавались все разделы математики, ну а потом...дружки научили пить, курить, в карты играть. И падение началось с того момента, когда в одну из сессий я, сдавая последний экзамен -"марксистско-ленинская философия" и получив до этого все "отлично, по этому предмету получил "тройку" и отказался пересдавать, даже под нажимом начальника курса (он "договорился" с преподавателем). Ну не понимал я этот предмет. Противен он мне был размытостью своих положений. Вот такие вот дела.