RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

759мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Образование Жизнь Суворовского микрорайона «На один больше, чем в прошлом году». Первый «Э» класс появится в Суворовском

«На один больше, чем в прошлом году». Первый «Э» класс появится в Суворовском

В ростовскую школу № 75 пойдут 800 первоклассников

Школа № 75 — пока единственная в Суворовском | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUШкола № 75 — пока единственная в Суворовском | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Школа № 75 — пока единственная в Суворовском

Источник:
Евгений Вдовин / 161.RU

В школе № 75, расположенной в Суворовском микрорайоне Ростова, появится первый «Э» класс. Об этом корреспонденту 161.RU рассказала директор Галина Куркина.

— Будет открыто 26 первых классов — всего на один больше, чем в прошлом году. За парты сядет около 850 первоклассников, — уточнила директор школы.

В прошлом году в суворовской школе создали 25 первых классов, остановившись на букве «Щ», а в позапрошлом — 23 класса, до буквы «Ч».

Школа № 75 — единственная в Суворовском микрорайоне. Ее открыли в 2019 году из расчета на 1340 мест. Но учиться в нее пошло сразу же в два раза больше детей. В сентябре 2021-го количество учеников уже насчитывало больше 4 тысяч. Учебных помещений начинало не хватать, и в сентябре 2022 года открыли модульный корпус для начальных классов. Чуть позже построили еще один модуль на 400 мест.

В микрорайоне должна появиться еще одна школа. Ее пока строят на улице Платона Кляты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED6
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
Гость
ТОП 5
Рекомендуем