RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Смартфоны под замок? На уроках опять запретят телефоны — как учителя будут отбирать их у школьников

Гость
31 октября 2023, 19:08
Как только учитель отберёт телефон, тут же будет заявление в полицию. Телефон - это частная собственность, и отобрать её - это уголовное преступление. Вы можете граничить использование смартфона (что тоже очень проблематично на самом деле), но отобрать только попробуйте. Министерство очень боится, что тупость, которая происходит в школе, непрофессионализм педагогического состава и нарушения закона выльются в интернет. Вот и всё объяснение этой инициативе.
Гость
31 октября 2023, 20:45
Гость, точно
Гость
31 октября 2023, 22:01
Гость, права выучили... а пора бы и обязанности!!!
1 ноября 2023, 09:33
Браво👍👍👍👍👍
Гость
31 октября 2023, 18:16
Зачем отбирать ? Вот правда не понимаю,зачем. Несколько раз завуч ищ школы звонила мне с такой жалобой. Спрашиваю он мешал,списывал, смотрел что то ? Нет,он его просто не сдал учителю. И что ? Положи на стол экраном вниз,все проблема решена. Учителю видно все телефоны на столах,и видно если ребенок взял его для какой нибудь цели. Зачем заниматься этой ерундой ,неужели учителю больше делать нечего .
Гость
31 октября 2023, 22:00
Гость, ну конечно, только и делов то, что следить какой стороной лежит телефон вашего неуча.
Гость
31 октября 2023, 13:10
спаециально, чтобы зумеры не снимали на видео физруков педофилов, психованных математичек, больных на голову совковых старух... Спасибо Вовке и его команде, всё для "людей"
Гость
31 октября 2023, 13:54
На входе в школу надо отбирать . Учились и без гаджетов и умнее были
Гость
31 октября 2023, 16:08
Умнее? Это вы сейчас про тех кто воду у телевизора заряжал и деньги в МММ нес? Действительно, без гаджетов было лучше.
Гость
31 октября 2023, 22:11
Гость
31 октября 2023, 22:11
Умнее? Это вы сейчас про тех кто воду у телевизора заряжал и деньги в МММ нес? Действительно, без гаджетов было лучше.
Да ладно, глупые люди есть в каждом поколении, но не все же. Я, например, смеялась над теми, кто заряжал воду под Чумака или раскачивал головой под Кашпировского. В летающие тарелки я тоже не верила. Деньги никуда не вкладывала, кредитов не брала и т.д. А сейчас уже много лет не смотрю зомбоящик. А советское образование и без гаджетов было самым лучшим, это правда. Нам неоткуда было моментально достать информацию, поэтому необходимые знания держали в голове. А сейчас молодёжь без калькулятора посчитать не умеет.
1 ноября 2023, 09:47
Гость
1 ноября 2023, 09:47
Да ладно, глупые люди есть в каждом поколении, но не все же. Я, например, смеялась над теми, кто заряжал воду под Чумака или раскачивал головой под Кашпировского. В летающие тарелки я тоже не верила. Деньги никуда не вкладывала, кредитов не брала и т.д. А сейчас уже много лет не смотрю зомбоящик. А советское образование и без гаджетов было самым лучшим, это правда. Нам неоткуда было моментально достать информацию, поэтому необходимые знания держали в голове. А сейчас молодёжь без калькулятора посчитать не умеет.
Не соглашусь с Вами. Раньше люди с фиговыми листками ходили, так что, всем нам к этому вернуться? Нет, в каждом поколении есть что-то хорошее, а что-то плохое. И опускаться к каменному веку не стоит. Сейчас даже маленький ребенок лучше и быстрее адаптируется в мире цифровизации по сравнению с нами, рожденными в СССР. Да, мы больше держали информации в голове чем настоящее поколение, но, при настоящем развитии технологий это не нужно. Необходимо развивать достижения и уметь правильно, а также своевременно их применять
Гость
31 октября 2023, 12:44
В обучении современных детей проблема совсем не в детях, проблема в неадекватных родителях и запуганных учителях
1 ноября 2023, 09:31
Проблема как раз не в детях, а в так называемых, "запуганных учителях", умеющих переносить проблему с больной головы учителя на здоровую голову детей и их родителей. Учитель обязан давать знания, а не заниматься самоутверждением себя любимого при помощи детской психики. Когда учитель профессионал - то дети к нему тянутся как в плане знаний, так и в качестве примера для подражания, так как большую часть времени ученики видят не родителей, а именно преподавателей
Гость
31 октября 2023, 22:09
Предлагаю узаконить ранние браки . Когда школьникам будет чем заняться, то на кой им и смартфоны?
Гость
31 октября 2023, 22:07
Вы ещё запретите детям пить Пиво и курить вейпы.
Гость
31 октября 2023, 13:58
Давно надо было телефоны на уроках запретить! Какой ненормальный их вообще разрешил и для чего? Чтобы дитятко не напрягалось учёбой, а спокойно всё списывало с интернета? Или чтобы не вникало в объяснения учителя, а, заткнув уши наушниками, слушало любимый рэп с матюками?
Гость
31 октября 2023, 14:06
Это бич родителей и учителей..!!! Лучше - запретить, чтобы ребенок сам думал и не надеялся ни на кого...!!! А когда научиться - можно и разрешить!!!
Гость
1 ноября 2023, 12:20
телефон на уроке не нужен.даже не надо никаких оправданий писать!!!!