RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Что вы несете? 10 простых слов, которые выставят вас безграмотными

7 января 2023, 14:00
Гость
7 января 2023, 14:57
Вы сами исправьте "компетентность - компетенция". «Компетентность» — это факт наличия знаний, опыта и навыков для эффективной деятельности в определённой сфере («высокая компетентность», «уровень компетентности»). А вот «компетенция» — это круг вопросов и задач, которые готов решать компетентный специалист («Какая у тебя компетенция?»). Кроме того, компетенция — это набор полномочий какого-либо должностного лица или учреждения («На этом моя компетенция заканчивается», «Решение вопроса находится в компетенции школы»). Составитель теста некомпетентен.
Гость
7 января 2023, 15:07
👍👍👍
Гость
7 января 2023, 16:24
Полностью согласна! Составитель теста некомпетентен!
8 января 2023, 11:34
Я думал, что прочту про словечки типа "впоймать" или "ихний", а тут тест на знание написания и значения слов некоторые из которых многие вполне грамотные люди не знают.
Гость
14 января 2023, 20:36
Вполне грамотные люди знают.
Гость
7 января 2023, 21:31
Согласен с предыдущим комментатором по поводу путаницы компетенции и компетентности. Вбиваем оба слова в поиск в том же Яндексе либо смотрим в словаре. И... "Компетентность Компете́нтность — наличие знаний, опыта и навыков, нужных для эффективной деятельности в заданной предметной области. " А совсем НЕ компетенция, как считает автор! Исправьте и не позорьтесь!
Гость
7 января 2023, 19:27
А не хотите спросить как правильно говорить «с Ростова» или «из Ростова»?
10 января 2023, 05:04
Наблюдатель, Ещё бы кто-нибудь про Украину спросил.
Гость
13 января 2023, 15:06
Коренные говорят с Ростова)))
Гость
7 января 2023, 16:52
Пол века живу, а после теста - дурак дураком оказался, боюсь людям результат показывать, чек -лист не пройден! Значит вся жизнь коту под хвост! Пойду мизантропствовать!!
Гость
9 января 2023, 13:38
Тоже не согласна с компетенцией — компетентностью. Ждём исправлений.