перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Ноль рублей ноль копеек. Учителя массово жалуются, что им не оплачивают патриотические уроки «Разговоры о важном»

22 ноября 2022, 11:56
Я не учитель, но в моей семье учитель есть. И зная ситуацию из первоисточника могу сказать - невыплата денег за этот дополнительный час только малюсенькая часть общей для страны огромной проблемы которая называется "оплата" труда преподавателей. Я вообще удивляюсь как люди за такую "зарплату" соглашаются работать в школах.
Гость
22 ноября 2022, 11:38
Нужно саботировать эту гадость, и ученикам, и учителям
Гость
22 ноября 2022, 17:52
👍👍👍
Гость
22 ноября 2022, 12:18
Правильно, раз начали промывать мозги за патриотизм, вот на нем пусть и работают, какие деньги вы ж идейные. Предлагаю с ЗП ещё скинуться олигархам, а то главные патриоты под санкциями, вы обязаны им помочь.
Гость
22 ноября 2022, 22:05
👍 согласен на все 100%! Тратить свое время и время учеников на этот бред - значит не уважать, в первую очередь, себя!
Гость
22 ноября 2022, 14:38
На выборах работали хорошо? вот и умнички, это последствия)))
Гость
23 ноября 2022, 06:07
Гость, Их вынуждают работать на выборах.
Гость
22 ноября 2022, 18:03
Они забыли как выборы проводили? Теперь лапшу вешайте бесплатно.
22 ноября 2022, 12:37
Несколько лет спустя великий американский писатель Амброз Бирс процитировал Джонсона в своем «Словаре Сатаны» (в первом издании — «Лексикон циника»). Только «последнее прибежище» превращается у Бирса в прибежище первое: все-таки времена изменились, скоро Первая мировая. Авторское же определение патриотизма в «Словаре» — «легко воспламеняющийся хлам, готовый загореться от факела любого честолюбца, которому приспичило увековечить свое имя». Определение можно было бы назвать пророческим, если бы эта история не так часто повторялась и ранее.
Гость
22 ноября 2022, 13:47
еще в давние времена Салтыков-Щедрин написал: -что то опять за патриотизм заговорили - проворовались наверное.....
Гость
22 ноября 2022, 22:06
😁👍 это точно!
Гость
22 ноября 2022, 14:23
Чтобы провести такой урок,нужна серьёзная подготовка и много душевных сил учителя.А насчёт оплаты труда считаю, что давно надо решительно сократить чиновников в образовании и всех направить в школы вести уроки.И фонд оплаты чиновников направить на зарплату учителям.
Гость
22 ноября 2022, 18:30
мне вот интересно, какая сложная работа?
Гость
22 ноября 2022, 19:30
Зато уроки толерастии наверняка хорошо оплачиваются.
Гость
23 ноября 2022, 10:49
Тебе виднее. Ты усвоил предмет на "отлично".
Гость
22 ноября 2022, 15:56
Вы даже не представляете какая пропаганда патриотизма в школах США! Вот где мозги пудрят!
Гость
22 ноября 2022, 17:53
Их какого штата пишешь?
Гость
22 ноября 2022, 22:07
А вы дурные примеры зачем со всего мира собираете? Лучше что-то полезное найдите и внедрите! А то всякий идиотизм вечно по миру ищем. 😢
Гость
23 ноября 2022, 09:54
Это вы по Рен тв узнали?
Гость
22 ноября 2022, 12:32
Ничего,поработают в шкуре советского комиссара и бесплатно.Патррриотизм должен быть чистым как слеза младенца,горячим как сердце президента и не замаран никакой грязью типа денег.
Гость
22 ноября 2022, 13:17
Зачем нужна эта промывка мозгов о том как «важно» отдавать жизнь за клочки земли?
Гость
22 ноября 2022, 14:41
Денег нет - ну вы держитесь
Гость
22 ноября 2022, 14:58
Патриотизм,должен быть бесплатным.И зп им нужно отменить,а то совсем зажрались.Детей не учат.А родители из шкуры лезут,покупая им подарки.
Гость
22 ноября 2022, 15:29
Патриотизм и деньги....как то не стыкуется....)
Гость
22 ноября 2022, 18:12
Ахах, а чего они ждали, интересно? )) Удивительно, что учителей ещё не стыдят публично, мол, чё это ты денег захотел, это ж патриотизьм!!! Чую, с таким подходом учителя скоро научат детей верному в нынешних условиях патриотизму. Какой-нибудь другой стране. Где быть учителем и нищим -разные вещи.
Гость
22 ноября 2022, 18:29
вполне внятный ответ, если учителю он не понятен то надо изучить термины. Финансирование идет из местного (муниципального) бюджета, местный бюджет в свою очередь получает эти деньги из федерального. Поэтому все вопросы к местным властям. Администрация школы должна их запрашивать. Вот если она этого не делает,
Гость
22 ноября 2022, 12:23
Какие деньги? Это ведь на благо общества и страны!
Гость
22 ноября 2022, 14:46
В учителя издавно шли самые малограмотные. Еще в совке была поговорка "Ума нет - иди в пед". С тех пор стало только хуже с качеством преподавания в школах. Так что учителя и свою нынешнюю небольшую зарплату обычно не отрабатывают.