Тут и школьник справится! Тест ко Дню учителя (для тех, кто не забыл голову дома)
5 октября 2022, 07:00
Гость
5 октября 2022, 08:19
Не всё из школьного курса. Но для утреннего поднятия настроения пойдёт.
ps. Учителей поздравляю с профессиональным праздником! Терпения вам, дорогие наши учителя.
Гость
5 октября 2022, 08:28
Борисыч, а что не из школьного курса? все проходили
Гость
5 октября 2022, 09:19
Гость
5 октября 2022, 08:28
Борисыч, а что не из школьного курса? все проходили
Возможно. Не помню, в рамках каких предметов упоминалась гжель, наполненность яблок железом и столицы государств. Скорее, эта информация приобретается за пределами школы.
Гость
5 октября 2022, 09:56
Гость
5 октября 2022, 09:19
Возможно. Не помню, в рамках каких предметов упоминалась гжель, наполненность яблок железом и столицы государств. Скорее, эта информация приобретается за пределами школы.
Гжель - должна проходиться в рамках "рисования" в начальной школе и "изобразительного искусства" в старших классах.
Про яблоки рассказывают на "природоведении" и "химии".
А столицы государств проходят в рамках "географии".
Гость
5 октября 2022, 13:22
Ну и заголовок, "для тех, кто не забыл голову дома". Автор не забыл про свою, печатая это ?
Гость
5 октября 2022, 15:13
Господи, это просто отсылка к частым фразам учителей. Как и "Лес рук".
Гость
5 октября 2022, 14:43
Вот еще вопрос в таком стиле:
Баба Яга-
1. Костяная нога;
2. Костяная голова;
3. Старушка Шапокляковна.
Гость
5 октября 2022, 16:56
Академик-, а разве Костяная голова и Старушка Шапокляковна это не одно и тоже?
Гость
5 октября 2022, 10:44
Про железо в яблоке - чушь. Это полифенолы окисляются. Картошка, кстати, тоже из-за этого темнеет на срезе.
Гость
5 октября 2022, 11:56
Дорогие учителя, поздравляю с профессиональным праздником! Желаю вам терпения, терпения и еще раз терпения, а также быть не слишком брезгливыми, когда страна требует от вас вбросов на выборах президента!
Гость
5 октября 2022, 22:45
Очень прискорбно, что уважаемый новостной портал полностью игнорирует День учителя! Отделались каким-то тестом! Нет бы материал подготовить о ветеранах педагогического труда области, поздравить, сделать обзор социальных проблем учителей! Не тут то было! мы пишем о чем угодно! Одни слухи, интриги, скандалы и желтизна!
Гость
6 октября 2022, 08:11
Дорогая редакция, да-да, тут все самое ужасное. И никакой текст про Таганрогский лицей на днях не выходил, нет. Только кровь, только хардкор.