Образование РАНХиГС в Ростове-на-Дону запускает Акселератор

РАНХиГС в Ростове-на-Дону запускает Акселератор

Стать резидентами могут молодые преподаватели, выпускники вуза, представители бизнес-сообществ

Обучение будет проходить бесплатно

Южно-Российский институт управления РАНХиГС объявил набор заявок на обучение в Акселераторе по разработке дополнительных профессиональных программ.

Основная цель проекта — сформировать у резидентов компетенции в области методической организации образовательного процесса с целью последующей реализации программ дополнительного профессионального образования, в том числе по нацпроекту «Демография». Обучение бесплатное.

— Акселерация будет состоять из трех этапов: отбор заявок, образовательный интенсив, где под руководством ведущих экспертов-методологов Академии резиденты сформируют идеи, проведут анализ целевой аудитории и каналов продвижения и научатся разрабатывать образовательный контент. Третий этап — формирование пула образовательных программ для реализации в ЮРИУ РАНХиГС, — рассказала директор проекта Валерия Ганеева.

По ее словам, к каждому резиденту будет прикреплен персональный трекер — специалист, отвечающий за его организационную поддержку в рамках процесса акселерации. Под его руководством будущий руководитель образовательной программы сформулирует ценностное предложение, составит финансово-экономическое обоснование, сформирует учебный план с учетом внедрения дистанционных образовательных технологий и проработает механизм реализации конечного продукта.

Проектную идею запуска Акселератора по разработке образовательных программ высоко оценили и рекомендовали к реализации эксперты Южного IT-Парка.

— Рынок труда постоянно развивается, и наша задача максимально эффективно адаптироваться к этим изменениям, в том числе за счет разработки новых образовательных программ и продуктов, отвечающих актуальным требованиям работодателей. В этом году, например, перечень программ, реализуемых институтом в рамках проекта «Содействие занятости», обновился более чем на треть. В планах на следующий год — эту тенденцию усилить. И это одна из главных задач Акселератора. На выходе резидентов будут оценивать представители Академии — федерального оператора проекта, центров занятости населения и работодателей регионов присутствия ЮРИУ РАНХиГС, — подчеркнул заместитель директора института Алексей Баранов.

Подать заявку на участие в Акселераторе по разработке дополнительных профессиональных программ ЮРИУ РАНХиГС можно до 30 сентября 2022 года. По итогам обучения все резиденты, успешно освоившие программу, получат удостоверения о повышении квалификации РАНХиГС.

Оставить заявку на обучение можно по ссылке.

Получить подробную информацию по телефону: +7 906 454–0439 (Валерия Ганеева).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем