перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Бог» с большой буквы: Минпросвещения предложило новые правила для религиозных слов

23 мая 2022, 13:10
Гость
23 мая 2022, 14:05
Бедные детишки, каких только бездельников не втюхивают в школы. Теперь ещё поповская пропаганда.
Гость
23 мая 2022, 15:43
раскричались-то? Ну будем писать с прописной названия ещё нескольких фольклорных элементов! "Я - фольклорный элемент, У меня есть документ." Вот Кащея же так пишем? Оставьте, их, неразумных, ибо не ведают, что творят. Вот, скажи, Кравцов, какое дело богу, как его тут ученики церковно-приходских (ибо, видимо, скоро других не будет) школ пишут? Воистину, заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
23 мая 2022, 13:26
На физфаке МГУ отменили лекции об академике Андрее Сахарове к 101-летию с его рождения😂 за то бог у смердов теперь с большой буквы👍 одно радует этому нарыву на теле планеты осталось не долго
23 мая 2022, 15:34
а не Сахаров ли одобрял сброс бомбочки на СССР, когда под давлением своей алчной второй жены Елены Боннер, отчалил в США?
Гость
23 мая 2022, 16:04
Шо такэ опять будэм конспектировать труды Брежнева "Малая зэмля", "Целина" и "Возрождение"???
Гость
23 мая 2022, 15:59
Теперь будем открывать мифы и читать: «Сидят на горе Олимп Боги и пьют нектар. В центре сидит Зевс - Бог молний и грома. Рядом сидит Богиня Гера - его жена. Весело играет хромой Гефест - Бог-кузнец. Мрачно и величаво сидят братья: Бог подземного царства Аид и Бог морей и океанов Посейдон …» А уж описания какие будут - статуя Богини Венеры, на стене выбито изображение Бога Осириса и Богини Исиды… ухх
Гость
23 мая 2022, 21:41
Ага, а Гаутама? Куда его относить к Богам или нет?
Гость
23 мая 2022, 13:42
журнал Безбожник: Космонавты докладывают - бога нет! опровергнуть этого не удалось. никаких гласов божиих не раздавалось! а если нет бога, то нет и никаких заглавных букв.
Гость
23 мая 2022, 21:09
Я убеждённый атеист, но слово "Бог" всегда пишу с большой буквы, потому что названия сказочных и мифологических персонажей пишутся с большой буквы: Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Сивка-Бурка и т.д.
Гость
23 мая 2022, 14:56
ЭТО НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО ДЛЯ СТРАНЫ ДУРАКОВ. НОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ТАК НОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. 95 ЛЕТ ПРОШЛО, КАК ЭТО ТОРЖЕСТВЕННО ОБЪЯВИЛ ЛЕНИН. ПОСЛЕ ОКТЯБРЬСКОГО ПЕРЕВОРОТА, КОТОРЫЙ УСТРОИЛ ЛЕЙБА БРОНШТЕЙН. ПАМЯТНИКИ ВЕДЬ СТОЯТ. НАДЕЮСЬ, ЧТО В ЭТОТ РАЗ СБРАСЫВАТЬ С КОЛОКОЛЕН СВЯЩЕННИКОВ НЕ БУДУТ, ВЕДЬ ОНИ ОФИЦЕРЫ НОВОЙ РЕЛИГИИ. А ПРОСВЕЩЕНИЕ МЕНЯЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 95 ЛЕТ, КАК И ГИМНЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО. ПОТОМУ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО ДЛЯ ТАКОЙ СТРАНЫ. ПУСТЬ ПОБОЛЬШЕ СЛУШАЮТ НАШЕГО СВЕТОЧА РАЗУМА.НЕСЧАСТНЫЕ, ОН САМЫЙ ВЕЛИКИЙ ИСТОРИК НАШЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ДЕЛАЕТ ОТКРЫТИЯ В ИСТОРИИ.
Гость
23 мая 2022, 15:32
Так уже и в военном деле стал большим специалистом. Разве не видно?
Гость
23 мая 2022, 19:58
Что ты пьёшь по утрам что тебя так заносит-- прекращай
Гость
23 мая 2022, 20:33
Гость
23 мая 2022, 19:58
Что ты пьёшь по утрам что тебя так заносит-- прекращай
ВАСЯ, ПО ВАШЕМУ 14.56 ЭТО УТРО? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ С НАПАРНИКАМИ САНТЕХНИКАМИ ЕЩЁ НЕ ОПОХМЕЛИЛИСЬ?
Гость
23 мая 2022, 14:51
Если он существует и хотел бы, что бы писали с большой, он сам бы во всех упоминаниях бы это изменил, или они сами в его силах сомневаются?
Гость
23 мая 2022, 15:42
А что скажет посланник божий Кирилл- он тоже окропил святой водой на ратный подвиг паству в форме
Гость
24 мая 2022, 01:56
Вон Владимир Дэ всё с большой буквы пишет,ну и наркомпросу тоже можно.
Гость
24 мая 2022, 02:59
Сорок лет великая страна воспитывала во мне атеистическое мировоззрение вовсе не для того, чтобы я почитал религии или выполнял указания разных кравцовых. Верующие - они и так пишут и "бог" и все производные слова с большой буквы и это их право, их вера. А как быть приверженцам языческих религий? У них там многобожие, так что им, каждого с большой буквы писать? ))) В общем, лично я как писал бога с маленькой буквы, так и буду продолжать. Пусть меня всякие кравцовы объявляют неграмотным.
Гость
24 мая 2022, 04:52
XIX век. Орфей в аду. Кто победит, царство света или царство тьмы?
Гость
24 мая 2022, 10:37
Все-таки коммунисты были в чем-то правы