RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Сбер пригласил школьников принять участие в программе развития предпринимательских талантов SberZ

Сбер пригласил школьников принять участие в программе развития предпринимательских талантов SberZ

Победители получат дополнительные баллы к ЕГЭ

Участие в программе бесплатное, при этом для регистрации не нужно иметь готовый бизнес-проект или даже идею

До 14 февраля 2022 года открыт сбор заявок на участие в программе развития предпринимательских навыков для школьников — SberZ. Принять участие в акселераторе могут школьники 8–11-х классов и ученики средних специальных учебных заведений.

В рамках проекта «Сбер в пример» состоялась первая встреча сотрудников Ростовского отделения Сбербанка с учащимися 30 ростовских школ для знакомства с программой акселератора SberZ. Участники акселератора из лицея № 11 Гончаров Александр и Гаценко Станислав рассказали о своем проекте музыкальных подборок Ludio, об участии в SberZ — этапах программы и реализации собственного проекта.

— С каждым годом количество участников в акселераторе SberZ увеличивается. Современные школьники с раннего возраста начинают активно интересоваться организацией собственного дела. А акселератор помогает развить навыки XXI века и освоить основы предпринимательства: можно пройти весь цикл создания собственного бизнеса — от генерации идеи до запуска проекта. Акселератор также дает возможность развивать проектный офис: учиться командному взаимодействию, ставить долгосрочные цели и достигать их. Кроме того, победители получат дополнительные баллы к ЕГЭ, — комментирует Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка.

Выпускники школ и колледжей, которые стали победителями программы SberZ, получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные специальности, связанные с экономикой и цифровыми технологиями. Баллы за индивидуальные достижения включаются в общую сумму конкурсных баллов, их количество вузы определяют самостоятельно. Участники следующих сезонов смогут рассчитывать на аналогичные льготы.

Участие в программе бесплатное, для регистрации не нужно иметь готовый бизнес-проект или даже идею. Подать заявку можно до 14 февраля 2022 года на сайте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем