RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование 21 проект, который изменит Ростов: в ДГТУ завершилась образовательная программа «Женщина-лидер»

21 проект, который изменит Ростов: в ДГТУ завершилась образовательная программа «Женщина-лидер»

Программа направлена на получение профессиональных компетенций и самореализации женщин

В ДГТУ завершилась образовательная программа «Женщина-лидер»

В Ростове состоялся первый выпуск образовательной программы «Женщина-лидер» ЮФО. Участницы проекта прошли обучение по основам управления и предпринимательства. Торжественная церемония закрытия курса состоялась 13 декабря в Донском государственном техническом университете.

Образовательная программа «Женщина-лидер» создана в Южном Федеральном округе с целью помочь каждой женщине реализоваться в системе управления, в том числе и в малом бизнесе. Полученные в период обучения знания девушки смогут применить на практике — отточить свои лидерские амбиции для эффективной работы в обществе.

В течение 4 месяцев 137 участниц программы проходили обучение по четырем образовательным модулям. Они связаны с персональным лидерством, социальным проектированием, направленным на улучшение жизни региона, командным лидерством и созданием сообществ вокруг социального проекта.

— Невозможно сейчас представить ни одну сферу жизни, в которой бы не участвовали женщины, где бы они не проявляли свой профессионализм и лидерские качества. Сегодня программы подготовки таких специалистов, которые могут решать задачи в социальной сфере, очень востребованы и важны. И программа «Женщина-лидер», образованная в ЮФО, призвана показать то, как мы можем помочь каждой женщине реализоваться в системе управления, в том числе и в малом бизнесе, — отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба. — Очень важно, чтобы знания и возможности, которые вы получили, не остались в вашей внутренней системе и, выйдя из стен опорного для Ростовской области вуза, вы передали полученные знания и навыки тем, кто нуждается в них.

Вручение сертификатов участницам программы «Женщина-лидер»

Обучение проходило в формате вебинаров, экспертных сессий, практических занятий, индивидуальной и командной работы. По результатам прохождения программы участницы разработали 21 проект. Работы посвящены развитию добровольчества, поддержке преподавателей старше 50 лет, помощи в профориентации старшеклассников и реабилитации детей с особенностями развития. Также проекты адаптации молодых специалистов к трудовому процессу, помощи воспитанницам детских домов в самореализации и профориентации.

— ДГТУ стал площадкой, на которой участницы программы «Женщина-лидер» реализовали важные социальные инициативы, разработали уникальные проекты, нашли себя в общественно-политической жизни страны, — прокомментировал ректор ДГТУ Бесарион Месхи. — Каждый образовательный модуль программы учитывал специфику бизнес-среды ЮФО, был сфокусирован на самых актуальных задачах развития юга России, поэтому актуальность разработанных участницами проектов подтвердилась экспертным сообществом.

Проведение таких проектов показывает, что у женщин есть возможность развить свои профессиональные компетенции и самореализоваться в самых различных сферах жизни: социуме, науке, образовании, туризме и многих других, а также обеспечить себе равные с мужчинами возможности карьерного роста.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем