Образование

Достойна тиражирования: программу проектной школы «5 элемент» прошли студенты из Калуги

Разработка идеи — заслуга Южно-Российского института управления РАНХиГС

Студенты Калужского филиала РАНХиГС стали участниками проектной школы «5 элемент»

С 22 по 26 ноября в Калужском филиале РАНХиГС состоялась проектная школа «5 элемент». Организатором выступила проектная команда «Столица Юга» из Южно-Российского института управления РАНХиГС.

Делегация в составе куратора команды Анны Курбановой, капитана Дианы Кравченко, Елизаветы Бомбиной, Алины Шаповаловой и Михаила Гришанова провели для калужских студентов Академии недельный интенсив по социальному предпринимательству. Участники изучили основы проектирования и социального предпринимательства, а также познакомились с современными трендами в этой сфере и создали собственные проекты, которые защищали перед членами жюри. В пятый день, на суперфинале программы, студенты представили 15 социально-предпринимательских проектов.

По итогам программы студенты представили 15 социально-предпринимательских проектов

— Это был первый опыт межфилиального взаимодействия в таком формате. Он оказался успешным и достоин тиражирования, — отметила куратор команды «Столица Юга» Анна Курбанова.

Из 15 социально-предпринимательских проектов 3 работы эксперты признали лучшими:

  • 1-е место: GrandMade — проект, который позволит бабушкам реализовать себя в вязании, шитье или вышивке, а также зарабатывать на продаже таких изделий;

  • 2-е место: BeYourself — PR-агентство, позволяющее многим талантливым людям с ограниченными возможностями здоровья рассказать о себе и о своей деятельности;

  • 3-е место: Safety sense — приложение, работающее по принципу тревожной кнопки, подающее сигнал на связанные устройства и ближайшим пользователям приложения.

3 работы эксперты признали лучшими

По словам участницы, студентки Калужского филиала РАНХиГС Анастасии Казаченко, многие навыки, полученные в ходе этой недели, пригодятся ей как будущему менеджеру, а проработка своего проекта с нуля — очень сложная, но реальная задача.

— Программа от проектной школы «5 элемент» очень насыщенна, и всего за 4 дня вы уже имеете все знания для запуска собственного проекта, — поделилась своими впечатлениями студентка Татьяна Кытмановова.

Участники школы поделились своими впечатлениями

— Благодарим участников проектной школы «5 элемент» за вклад в реализацию программы «Неделя проектогенерации» для студентов Калужского филиала РАНХиГС. Рады сотрудничеству, открыты для дальнейшего взаимодействия наших вузов на благо студентов Академии, — прокомментировал директор Калужского филиала РАНХиГС Павел Самылов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем