Образование

Какую выбрать профессию и чем помочь ребенку при поступлении: в ДГТУ пройдет VI родительский форум

Онлайн-мероприятие посвящено профориентации подростков

ДГТУ соберет родителей и педагогов из Ростова на форум по профориентации

В ДГТУ состоится VI родительский форум «Профессии, которые выбирают наши дети. Роль родителей в процессе выбора профессии и самоопределении подростка». Мероприятие пройдет 2 декабря в онлайн-формате.

Участники форума узнают об актуальных профессиях на ближайшие годы, о проблемах, с которыми сталкиваются абитуриенты и о том, как лучше подготовиться к наступлению нового этапа в жизни.

Депутат и член Комитета Госдумы по просвещению Лариса Тутова в прямом эфире ответит на вопросы родителей о том, как помочь ребенку в соответствии со своими способностями сделать выбор интересной ему профессии, как научить его овладевать новыми знаниями и умениями, мыслить свободно и творчески.

— Зачастую именно родители играют решающую роль в выборе школьником будущей профессии, развитии необходимых компетенций и навыков. Именно поэтому на форуме мы рассмотрим вопросы и проблемы, касающиеся психологического, педагогического и воспитательного процесса самоопределения детей, — отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. — Мы надеемся, что родительский форум станет именно той площадкой, на которой родители, педагоги, представители органов власти смогут обсудить актуальные вопросы современного образовательного процесса.

Родители и педагоги образовательных организаций Ростова-на-Дону и Ростовской области примут участие в нескольких круглых столах: «Особенности профессионального самоопределения современных подростков: ресурсы и риски», «Выбор профессии без стресса», «Эффективное сотрудничество: родительское содействие подросткам в профессиональном самоопределении» и многих других.

Торжественное открытие начнется 2 декабря в 10:00 в Медиапарке ДГТУ. Трансляции мероприятий форума будут доступны на YouTube, на официальном сайте ДГТУ «ВКонтакте», а также в сообществе «Абитуриенты ДГТУ 2022».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем