RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Ростове-на-Дону подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра»

В Ростове-на-Дону подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Участниками конкурса стали учащиеся партнерской сети РУМЦ ЮФУ, в том числе студенты с инвалидностью

Четверо студентов Южного федерального университета вышли в очный этап конкурса

Основной этап IV Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра», организатором которого является сеть РУМЦ ВО, завершился 27 октября. Основными задачами конкурса стали формирование интереса обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями к будущей профессии, расширение кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Студенты представили свои проекты в четырех номинациях: «Профессиональный стартап молодежи», «Исследовательская работа», «Мое полезное изобретение» и «Социальная реклама». Все работы, представленные на конкурс, были посвящены профессиональной ориентации инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, призваны обеспечить им независимый образ жизни и трудоустройство.

Принять участие в конкурсе смогли студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Возможность присылать заявки для участия в конкурсе предоставлялась как индивидуальным авторам, так и проектным коллективам. Обязательным условием была только численность команды — не более трех человек — и включение в ее состав не менее одного студента с инвалидностью.

С 1 сентября по 2 октября прошел заочный этап конкурса — прием конкурсных работ. От партнерской сети Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями Южного федерального университета было подано 16 заявок. В очный этап конкурса вышло 9 работ, четыре из которых — из ЮФУ: работа Екатерины Величко «Трудоустройство выпускников с инвалидностью и ОВЗ как фактор успешной интеграции в общество», Валентины Шариповой «Знай свои права!!! Права лиц с ограниченными возможностями здоровья», Анастасии Тулуповой «Топ-5 профессий XXI века для лиц с инвалидностью» и Марка Черного «Обязанности работодателей при трудоустройстве инвалидов».

Стоит отметить, что весь период организации и проведения конкурса специалисты кол-центра РУМЦ ЮФУ предоставляли справочную информацию по вопросам участия всем заинтересованным лицам по контактам горячей линии: 8 800 550-63-11.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем