RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Лицей КЭО вошел в топ-10 лучших школ России, чьи выпускники становятся студентами престижных вузов страны

Лицей КЭО вошел в топ-10 лучших школ России, чьи выпускники становятся студентами престижных вузов страны

Исследование провело рейтинговое агентство RAEX

Лицей КЭО поднялся за год сразу на 11 позиций и занял 8-ю строчку в общем рейтинге

По данным агентства RAEX, ростовский Лицей КЭО вошел в топ-100 лучших школ России и оказался в десятке лидеров по конкурентоспособности выпускников. Это значит, что абсолютное большинство его учеников становятся студентами лучших вузов страны.

Количество регионов, представленных в рейтинге, растет: в 2018 году в топ-100 входили школы из 22 субъектов РФ, год спустя — из 24, а в этом году в сотню лучших вошли учреждения из 27 регионов России. При этом более трети самых конкурентоспособных школ — 35 — сконцентрировано в Москве, и только одна — Лицей КЭО — находится в Ростове-на-Дону. Примечательно, что в топ-10 лучших школ страны Лицей КЭО является единственным частным общеобразовательным учреждением.

Выпускники Лицея КЭО получают «билет» в успешное будущее

Конкуренция за место в топ-100 из года в год повышается, растет количество специализированных школ при вузах, учебно-научных центров. Однако даже в сложной конкурентной ситуации всего за год Лицей КЭО поднялся сразу на 11 позиций и занял 8-ю строчку в общем рейтинге. Это рекордный скачок среди всех общеобразовательных учреждений.

Кроме того, в рейтинге лучших школ по конкурентоспособности выпускников в сфере «Управление и экономика» Лицей КЭО разместился в десятке лидеров — на 9-й строке. А в самом востребованном и популярном среди выпускников направлении «Социальные и гуманитарные науки» занял второе место в России.

— Когда мы говорим, что нам есть чем гордиться, мы не преувеличиваем. Мы лишь констатируем факты. Лицей КЭО уже не первый год входит в рейтинг лучших школ страны, — рассказала директор Наталья Логунова. — Побеждать в рейтингах сегодня — это значит выстраивать системную работу с талантливыми детьми.

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 152;
Телефон: +7 (903) 401-52-51, +7 (988) 538-30-97, +7 (863) 309-18-20;
e-mail: licey@keo-rostov.ru.

Сайт: licey.keo-rostov.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем