Образование

SMM для госсектора и туристический менеджмент: в ЮРИУ РАНХиГС запустили новые образовательные программы

В институте рассказали, как бесплатно получить дополнительное образование

Пройти бесплатное обучение в ЮРИУ РАНХиГС можно в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

В сентябре в Южно-Российском институте управления РАНХиГС стартовало несколько программ дополнительного образования. В рамках проекта «Содействие занятости» бесплатно пройти обучение могут несколько категорий граждан.

Первую эксклюзивную программу — «Соцмедиа в государственном секторе: основные инструменты и технологии использования» — запустили 17 сентября. Основная ее цель — научить слушателей работать с техниками и инструментами Social media marketing в проектах государственного значения.

— Рынок образовательных продуктов переполнен программами, семинарами, интенсивами, посвященными классическому SMM. В госсекторе — органах власти, бюджетных, общественных организациях — специфика работы в социальных сетях иная: другие цели, другие риски и трудности. И с ними можно и нужно учиться работать, и традиционные программы тут не помогут, — рассказал заместитель директора Южно-Российского института управления РАНХиГС Алексей Баранов.

В процессе обучения студенты освоят главные навыки для успешной работы SMM-специалиста — от разработки стратегии до написания полезных текстов.

Пройти бесплатное обучение в ЮРИУ РАНХиГС в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» могут безработные, граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины в отпуске по уходу за ребенком или не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. С полным перечнем образовательных программ, требованиям к слушателям и подробной инструкцией можно ознакомиться на сайте проекта.

Вторая программа — «Менеджмент в сфере гостеприимства» — разработана совместно с Сочинским олимпийским университетом, который является одним из передовых вузов по направлению подготовки специалистов в сфере туризма. Программа включает трехнедельное повышение квалификации от экспертов-практиков туристического премиум-сегмента для руководителей и сотрудников сферы гостеприимства.

— Обучение по программе практико-ориентированное. По результатам обучения каждый слушатель получит удостоверение о повышении квалификации Президентской академии, — подчеркнул директор инновационно-технологического центра ЮРИУ РАНХиГС Алексей Тагаев.

Слушатели освоят четыре модуля: клиентоориентированный сервис, эффективная коммуникация и культура обслуживания, управление персоналом в сфере гостеприимства и организация доступной среды. В этом году такая программа стартует впервые, в ближайшие два года набор на нее будет продолжаться.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем