Образование С гаджетами с рождения: куда направить детскую тягу к смартфонам и компьютерам

С гаджетами с рождения: куда направить детскую тягу к смартфонам и компьютерам

Об этом расскажут в академии ШАГ 28 августа

В новом учебном году школьникам пригодятся навыки работы в интернете

Не зря говорят, что обучение лучше проходить в детстве. Всё потому, что детский ум гибок и восприимчив: он, как губка, впитывает новые знания и навыки. Поэтому родители стремятся как можно раньше отдать ребенка на различные кружки и дополнительные занятия.

Но нужно с умом подходить к их выбору. Скорее всего, дополнительные занятия, которые посещает ребенок, станут основой его будущей профессии и карьеры. Поэтому важно дать ему именно то, что близко, интересно и будет востребовано в ближайшие пару-тройку десятилетий.

Чтобы понять, какие занятия нужны, достаточно приглядеться к своему чаду. Часто ли ребенок сидит в планшете, играет ли в компьютерные игры, интересуется роботами или ему ближе анимация, смотрит ли юных блогеров на YouTube и в TikTok? Такое наблюдение позволит родителям не ошибиться в выборе.

Конечно, родителям может казаться, что ребенок слишком много сидит в телефоне, поэтому они начинают ограничивать время для гаджетов или и вовсе пресекать любовь к смартфонам. Однако поколение Z — это ребята, которые онлайн буквально с рождения. И лучше не пресекать, а постараться направить тягу к гаджетам в нужное русло. А поможет в этом компьютерное образование, которое заодно сможет прокачать такие полезные в современном мире навыки, как многозадачность, логика, внимательность.

Родителям стоит направить детскую тягу к гаджетам в нужное русло с помощью компьютерного образования

Не секрет, что IT — это очень перспективное направление. Именно на специалистах этой сферы стоит современный мир. В дальнейшем информационные технологии будут становиться еще более востребованными и высокооплачиваемыми.

Компьютерная академия ШАГ — один из крупнейших провайдеров IT-образования в мире. Здесь обучают как взрослых, так и детей: уникальные программы разработаны с учетом особенностей восприятия ребят разного возраста, от 4 до 15 лет.

Для дошкольников в академии ШАГ есть занятия по подготовке к первому учебному году. Кроме того, малышей учат снимать ролики и создавать анимацию, писать программы и виртуозно пользоваться интернетом, который отныне станет для них кладезем информации, а не пустым развлечением.

Для школьников есть не менее интересные занятия: они обучатся программированию, дизайну и 3D-моделированию, создадут свой стартап и даже смогут презентовать бизнес-план инвесторам. А также доведут до совершенства социальные навыки, что, несомненно, пригодится во взрослой жизни.

Особый плюс академии ШАГ в том, что ее программы — это не просто кружок по интересам, а настоящее профессиональное образование. После такого обучения можно смело углубляться в профессию. Обучение дает максимальную пользу, позволяя ребенку развить свои способности и раскрыть таланты в увлекательной для него форме.

Компьютерная академия ШАГ — один из крупнейших провайдеров IT-образования в мире

Начало нового учебного года — самое подходящее время, чтобы подобрать ребенку дополнительные занятия. Поэтому медлить не стоит: лучше всего обратиться в академию ШАГ уже сейчас, пока есть места на осеннее обучение.

Компьютерная академия ШАГ — один из крупнейших провайдеров профессионального IT-образования в России и за рубежом, действует в 22 странах мира. С 1999 года академия дает возможность получить образование по востребованным направлениям в сфере IT. На международном саммите ООН в Женеве в 2017 году программа малой компьютерной академии ШАГ была признана лучшей в номинации «Создание человеческого потенциала».

Познакомиться с Компьютерной академией ШАГ и со всеми программами для детей можно уже в ближайшую субботу, на дне открытых дверей. Академия ждет детей и их родителей 28 августа в 14:00. В программе — мастер-класс для детей «3D-моделирование персонажа игры Minecraft» и презентация «Образование в сфере IT» для родителей. Записаться можно по ссылке.

Компьютерная академия ШАГ,
адреса: ул. Социалистическая, 141, 4-й этаж, ул. Еременко, 68, ТЦ «Северный»;
тел.: (863) 310-04-05;
Instagram;
«ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем