RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Ростове открылась частная начальная школа с углубленным изучением IT и английского

В Ростове открылась частная начальная школа с углубленным изучением IT и английского

Программа IT STEP SCHOOL учитывает всестороннее развитие детей

Дети попробуют себя в науке и творчестве, освоят английский, приобретут навыки программирования и дизайна

Лето — период зачисления детей в первый класс. Сегодня многие родители рассматривают варианты альтернативного образования — более комфортного и менее бюрократичного. Поэтому обращают внимание на частные профильные образовательные учреждения, которые применяют нестандартные подходы в обучении, такие как в IT STEP SCHOOL.

Школа ставит во главу угла грамотно организованный учебный процесс и рациональное распределение времени ребенка. Здесь дети получат не только базовые знания по общеобразовательной программе ФГОС «Школа России», но и попробуют себя в науке и творчестве, освоят английский язык по британской системе, приобретут навыки программирования и дизайна.

Программа школы вбирает в себя как основное общее образование, так и дополнительное. Это значит, что родителям не придется думать, чем занять ребенка после школы или как успеть свозить его на секции. Во второй половине дня в школе проходят развивающие занятия самого разного профиля: ментальная арифметика, робототехника, 3D-моделирование, театральная и арт-студии, шахматы, мультипликация.

В школе любят и отдых, и развлечения. Детей кормят три раза в день, гуляют с ними на свежем воздухе, неформально общаются. Всё это способствует эффективному обучению ребенка и снижает уровень нагрузки на неокрепший организм. Помимо этого, с ребятами будут работать опытные психологи. Это сделает непростой период адаптации более мягким, а процесс обучения успешным.

Занятия проходят в малокомплектных классах, где проще освоить материал. В микроколлективе учитель видит каждого ребенка, помогает ему раскрыть максимум своих способностей. Учителя владеют самыми передовыми методиками обучения, включая игровые. На занятиях в IT STEP SCHOOL не скучно. Более того, одна из главных задач педагогов — развить у детей SoftSkills, социальные навыки успешного современного человека: эйдетику, лидерские качества, умение работать в команде, креативность, скорочтение, ораторское искусство, критическое мышление.

При этом в школе нет домашнего задания. Все уроки выполняют в образовательном учреждении.

Начальная школа IT STEP SCHOOL — проект «Компьютерной Академии ШАГ», которая давно зарекомендовала себя, судя по количеству филиалов компании. «Академия ШАГ» — это 22 года опыта в сфере образования, 22 страны мира и 164 филиала.

Главная цель — привить ребенку любовь и тягу к обучению и науке, развить навыки, которые помогут каждому школьнику успешно реализовать себя в современном цифровом мире. Загрузить знания — не самоцель. Главное — вдохновить на познание и всестороннее развитие.

Сейчас открыт набор учеников с 1 по 3 класс на 2021/2022 год. Познакомиться с учителями и директором школы будет возможно 31 июля в 15:00 рамках Дня открытых дверей, регистрация обязательна по ссылке.

Начальная школа IT STEP SCHOOL:
адрес приемной комиссии: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 141;
тел.: (863) 310-04-05.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем