RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студенты стройотряда «Дон» будут проходить трудовую практику в экорайоне «Вересаево»

Студенты стройотряда «Дон» будут проходить трудовую практику в экорайоне «Вересаево»

Она продлится два месяца

Ростовская область — первый регион страны, где помощь студенческим отрядам закреплена на законодательном уровне

Участники студенческих стройотрядов начали применять полученные знания на стройплощадке группы компаний «ЮгСтройИнвест». Ростовская область — первый регион страны, где помощь студенческим отрядам закреплена на законодательном уровне. Инициатором закона выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» поддержала социальный проект правительства Ростовской области и предоставила студентам площадку для трудовой деятельности.

Для многих ребят это первый опыт работы. Студенты профильных ростовских вузов на протяжении двух месяцев будут осваивать профессию под руководством инженеров и строителей крупнейшего застройщика юга России. Всё это — отличный шанс закрепить знания на практике.

— До текущего года донские студотряды работали по всей России, и только единицы оставались трудиться в Ростовской области. Сейчас же благодаря губернатору Василию Голубеву нам удалось оставить отряд в родном регионе на заработки. Работодатель предоставляет бойцам проживание, трехразовое питание и достойную зарплату, — подчеркнул председатель правления ростовских студотрядов Дмитрий Кротов.

Работу студентам поручили не самую сложную, но ответственную и интересную. Под руководством кураторов они будут изучать процессы подготовки под бетонирование, выполнять опалубки и армирования. Ребята получат возможность наблюдать за работой мастеров строительного дела и задать вопросы экспертам.

— Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на строительной площадке группы компаний «ЮгСтройИнвест» в экорайоне «Вересаево»! Строительная сфера славится преемственностью поколений. По поручению генерального директора Иванова Юрия Ивановича мы поддержали инициативу правительства области и приготовили всё необходимое, чтобы вы трудились в комфортной среде. Поздравляю с этим важным событием и желаю вам творческих и профессиональных успехов! Ни пуха ни пера! — обратился к студентам директор по строительству «ЮгСтройИнвест-Дон» Александр Золотарев.

Сегодня «ЮгСтройИнвест» входит в число крупнейших застройщиков страны, является победителем престижной премии Urban Awards 2021 и обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2020». За 18 лет работы компания ввела в эксплуатацию свыше 4 миллионов квадратных метров жилья, построила более 200 домов и 20 социальных объектов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем