Образование Ростовских студентов научат пользоваться цифровыми налоговыми сервисами

Ростовских студентов научат пользоваться цифровыми налоговыми сервисами

Обучение проходит в рамках проекта «Время карьеры» от Южного университета (ИУБиП)

Волонтеры проекта «Цифровое правосознание налогоплательщика»

Волонтеры из числа студентов вузов и колледжей Ростовской области приняли участие в мастер-классе «Цифровые налоговые сервисы». Обучение прошло в рамках проекта «Время карьеры» от Южного университета (ИУБиП).

В роли спикера выступила главный специалист — эксперт отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ростовской области Оксана Крикунова. Она провела увлекательный скринкаст, на котором продемонстрировала широкие возможности и простоту использования сайта www.nalog.ru и мобильного приложения «Мой налог».

Эксперт отдела работы с налогоплательщиками Оксана Крикунова провела первый скринкаст

— Федеральная налоговая служба активно работает над тем, чтобы налогообложение было максимально прозрачным и понятным каждому налогоплательщику, — поясняет Оксана Крикунова. — Сайт ведомства яркий, информативный, интуитивно понятный. К каждому пункту можно найти подробные пояснения. Для удобства пользователей создан раздел «Жизненные ситуации». Работает чат-бот, который ответит на многие вопросы. Совместный проект с ЮУ (ИУБиП) позволяет донести эту информацию максимальному числу людей. Вместе мы показываем, что ФНС — это современная цифровая платформа, которая заботится об интересах налогоплательщиков.

Отметим, что Южный университет (ИУБиП) реализует проект «Цифровое правосознание налогоплательщика» вместе с УФНС Ростовской области по гранту «Росмолодежи». В рамках проекта студенты колледжей, техникумов и вузов области проходят обучение, после чего получают статус цифровых волонтеров и могут консультировать население по вопросам использования цифровых налоговых сервисов.

Консультации могут проводиться во время массовых мероприятий, а также на базе стационарных консультационных пунктов. Запланировано открытие 25 таких точек в учреждениях образования Ростовской области. В связи с пандемией проект будет дополнен сетью цифровых консультационных пунктов для онлайн-общения волонтеров с населением.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем