Образование День открытых дверей в ДГТУ проведут онлайн

День открытых дверей в ДГТУ проведут онлайн

Школьники и их родители встретятся с руководителями вуза, не выходя из дома

Виртуальный день открытых дверей планируют на это воскресенье

Введенные в этом году ограничения внесли коррективы и в знакомство абитуриентов с вузами. Первый в этом учебном году день открытых дверей в Донском государственном техническом университете пройдет онлайн. В дистанционном формате школьники вместе с родителями получат полную информацию о поступлении в опорный университет, подготовительных курсах и перспективах трудоустройства.

Встречи с руководством вуза и ответственным секретарем приемной комиссии пройдут 8 ноября с 10:00 до 14:30. В этот промежуток времени они расскажут о правилах приема, подготовительных курсах, а также о том, куда выпускники могут устроиться на работу. Абитуриенты же в свою очередь смогут задать накопившиеся вопросы.

Что будет в программе:

  • 10:00–11:30 — онлайн-встреча с руководством вуза и ответственным секретарем приемной комиссии;

  • 11:30–14:30 — консультации приемной комиссии;

  • 11:30–12:30 и 13:30–14:30 — презентации факультетов, структур довузовского образования, Детского университета и Академии абитуриентов;

  • 12:30–13:00 — онлайн-игра «Знаешь ли ты ДГТУ?»;

  • 12:30–13:30 — мастер-классы, экскурсии, интерактивные игры, лекции.

Чтобы попасть на виртуальный день открытых дверей, необходимо зарегистрироваться на портале «Мой ДГТУ» и указать интересующие направления подготовки и специальности. Как уверяют организаторы, от этого зависит, какие активности сможет проходить абитуриент во время мероприятия.

После регистрации участник получит интерактивное расписание мероприятий с гиперссылками на подключение к трансляции, а также доступ к виртуальным стендам факультетов, колледжей и других структурных подразделений ДГТУ.

Онлайн-трансляция пройдет 8 ноября с 10:00 в официальной группе во «ВКонтакте» «Донской государственный технический университет». Задать уточняющие вопросы можно по телефону: (863) 238-15-66.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем