перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Школьникам и учителям в Ростовской области разрешили ходить на уроки без масок

22 августа 2020, 12:57
Гость
22 августа 2020, 18:45
А ничего, что эти маски детям очень вредны? Сколько этих исследований, а особенно аллергикам и астматикам как они вредят. И термометрия вообще-то - это мед. вмешательство, ФЗ 323 - соответственно добровольное соглашение требуется.
Гость
23 августа 2020, 09:19
Театр абсурда. 1. 24 июля Роспотребнадзор называет требования, которые средние образовательные школы обязаны выполнять с 1 сентября. Конкретно по ношению масок - тишина. Реализация требования возлагается на министерство образования и науки Российской Федерации. 2. 12 августа Роспотребнадзор публикует разъясняющее письмо для регионов, в котором сообщается, что маски и перчатки обязательны только для работников пищеблоков. В самом Роспотребнадхоре разъясняют: нигде нет упоминаний о том, что учителям обязательно нужно будет пользоваться средствами индивидуальной защиты. 3. 18 августа губернатор региона Василий Голубев заявляет в эфире программы «Линия губернатора». что дети обязаны будут посещать уроки в масках. В комментариях выясняется, что учителя однозначно тоже будут носить маски. 4. 23 августа мы узнаём о сообщении пресс-центра регштаба мониторинга коронавируса Ростовской области. "Требования к образовательным организациям утверждены главным санитарным врачом РФ и в соответствии ними в масках и перчатках должны быть только сотрудники пищеблока". При этом ученики донских школ смогут приходить на уроки без масок. Педагоги тоже смогут сами решать, надевать маски или нет.
Гость
23 августа 2020, 01:36
Какие маски? В масках неудобно пить, курить, целоваться и плеваться.
22 августа 2020, 17:35
А они не заболеют? Это же явный намёк на бесполезность ношения масок. Или это преступная халатность!
Гость
22 августа 2020, 13:52
Как надоела эта непоследовательность. Хоть между собой договоритесь.
Гость
22 августа 2020, 17:43
Как в анекдоте...в чем смысл, в чем логика???? решения властей всё чудесатее и чудесатее. Ключевые слова, как всегда, просты ".....- выделено 400 млн р..."
Гость
24 августа 2020, 14:12
Я-как школьница поддерживаю этот закон.Но то что линейки не будет очень жаль.😞
Гость
22 августа 2020, 14:29
А как тут можно договориться? По хорошему школы открывать ещё рано. Но с другой стороны детям надо учиться. Предлагают всем рискнуть, но боюсь ничего хорошего из этого не выйдет.