RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Ростовской области состоится V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Ростовской области состоится V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Чемпионат пройдёт с 1 по 5 марта в Ростове, Таганроге, Новочеркасске, Новошахтинске и поселке Качкан

Участники готовятся к V региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

В Ростове-на-Дону мероприятие пройдет в Ростовском колледже технологий машиностроение по адресу: Вятская 35. Торжественное открытие произойдет в воскресенье, 1 марта, в 12:00.

Благодаря финансовой поддержке правительства и Минобразования Ростовской области ежегодно перечень соревновательных компетенций технического профиля растет, учитывая потребность донских предприятий.

Например, только на базе Ростовского колледжа технологий машиностроения в соревнованиях примут участие более 50 молодых профессионалов от 12 до 22 лет по 9 производственным и инженерным компетенциям.

Участники чемпионата за работой

В рамках деловой программы чемпионата будут проходить мероприятия, направленные на достижение целей и задач движения Ворлдскиллс Россия — повышение эффективности донских предприятий за счет внедрения новых технологий и превентивной подготовки кадрового резерва. Также с участниками будут обсуждаться вопросы практики ранней профориентации школьников и подготовки чемпионов и призеров Ворлдскиллс.

Афиша мероприятия

РКТМ совместно с Управлением образования Ростова-на-Дону и компанией Ростсельмаш планомерно занимается восстановлением популярности технического образования у школьников, реализуя проекты «Молодые машиностроители Ростова» и «Мой билет в Ворлдскиллс». Партнёрами и спонсорами WorldSkills Россия являются ведущие компании Европы, России и Ростовской области: Ростсельмаш, банк Центр-инвест, Siemens, Рутектор, DMG MORI и др.

Участники чемпионата за работой

Чемпионат открыт для школьников, родителей, педагогов профессиональных образовательных организаций технического профиля, руководителей и специалистов предприятий индустриальных отраслей экономики Ростовской области.

Программа мероприятий чемпионата на площадке РКТМ доступна по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем