Образование Чешский или немецкий: ростовчанам расскажут, как получить иностранный диплом

Чешский или немецкий: ростовчанам расскажут, как получить иностранный диплом

Представители зарубежных вузов ждут абитуриентов и их родителей на образовательной выставке

Чтобы бесплатно учиться в чешском вузе, иностранцу достаточно знать язык

Университеты Чехии и Германии являются наиболее популярными среди российских студентов, выбирающих получение образования за границей. Германия занимает третье место в мире по количеству иностранных студентов, и с каждым новым учебным годом их численность растет.

Дополнительным плюсом является право остаться в стране после завершения учебы для поиска работы. Несомненным преимуществом чешского образования является его доступность для иностранцев, которые могут учиться бесплатно. Для этого необходимо выучить чешский язык, преподаванием которого занимается большинство языковых центров, получивших необходимую аккредитацию от университетов.

10 ноября 2019 года, то есть уже в это воскресенье, ростовчане смогут встретиться и задать интересующие их вопросы представителям чешских и немецких вузов в рамках выставки международного образования. Она состоится при поддержке группы компаний STAR TRAVEL и STAR ACADEMY в конгресс-отеле Don-Plaza. Специалисты из Чехии и Германии проконсультируют каждого, кто планирует поступать в вуз, расскажут о возможностях обучения и требованиях к поступлению.

Участником выставки станет Наталья Зубкова, ведущий консультант по профтестированию и профориентации центра «Планета профессий». Она подскажет, как абитуриенту определиться с выбором будущей специальности, даст советы родителям.

Проблеме профессионального выбора будет посвящен семинар, на котором специалисты компании STAR ACADEMY расскажут о возможностях COA (Cambridge occupational analysts) — образовательного теста, который используют преподаватели в Великобритании, чтобы помочь учащимся принимать обоснованные решения в сфере обучения и карьеры. Данный тест теперь доступен и для ростовских школьников. Кстати, на выставке можно будет сделать профессиональное фото для резюме.

Вход на выставку свободный, но необходима предварительная регистрация. Если вы планируете посетить выставку всей семьей, то достаточно одной регистрации.

Группа компаний STAR TRAVEL и STAR ACADEMY — организатор образовательного форума и официальный представитель более 300 вузов, школ и языковых центров по всему миру, ведущее российское агенство, специализирующееся на программах международного студенческого и школьного обмена, образовании и языковых курсах за рубежом. Основано в 1996 году. Имеет крупнейшую региональную сеть в стране.

Представительство STAR TRAVEL в Ростове-на-Дону,
адрес: ул. Социалистическая, д. 74, офис 312;
тел.: 8 863 303-302-1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем