Образование Увидеть Прагу: ростовские школьники смогут бесплатно учиться в Чехии

Увидеть Прагу: ростовские школьники смогут бесплатно учиться в Чехии

Родителям расскажут, что нужно для поступления в чешские вузы

Уехать учиться в Чехию — реально

Учеба в Чехии — один из самых популярных запросов в интернете для многих ростовчан, которых интересует возможность получить качественное европейское образование. По информации Министерства образования Чешской республики, количество русскоязычных студентов из стран СНГ за последние десять лет увеличилось в 29 раз. В настоящее время в высших учебных заведениях страны учится более 40 тысяч приезжих из России, Казахстана, Беларуси и Украины.

Единственным условием для зачисления и бесплатного обучения в чешских университетах является знание государственного языка. Для поступления и дальнейшей учебы необходимо знание чешского на уровне В2. Такого уровня, по мнению экспертов ростовского филиала российской компании STAR TRAVEL, можно достигнуть за один год интенсивной подготовки. Годичные курсы чешского языка, необходимые для поступления в университет, можно найти в любом городе Чехии.

19 октября 2019 года в офисе STAR TRAVEL в бизнес-центре «Купеческий двор» специалисты компании вместе с приглашенным экспертом из Чехии ответят на вопросы родителей и абитуриентов об особенностях чешского образования. Планируется провести три встречи-сессии в 12:00, 14:00 и 16:00, продолжительностью 90 минут каждая. Количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация у координатора мероприятия по телефону: 8–918–554–12–28. Убедительная просьба: при звонке указывать желаемое время встречи с экспертом.

В 2018 году 57 тысяч молодых россиян поступили в образовательные учреждения за рубежом. Чаще всего юноши и девушки выбирали вузы Канады, США, Великобритании и Чехии, государственные вузы которой официально являются бесплатными, в том числе для иностранных студентов.

Адрес ростовского филиала компании STAR TRAVEL:
Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 74, офис 903,
тел.: 8–863–303–302–1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем