Образование Сбербанк и ДГТУ заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и ДГТУ заключили соглашение о сотрудничестве

Банк поможет поставить вуз на «цифровые рельсы»

Ирина Ткаченко и Бесарион Месхи закрепили соглашение подписями

Сегодня Сбербанк и Донской государственный технический университет официально подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь студенты опорного вуза смогут обучаться по специальным программам от Сбербанка и проходить там стажировку. Кроме того, банк поддержит различные конкурсы и проекты университета, например, среди которых дни навигации для студентов, конкурс «Донская сборка», коворкинги «Точка кипения» и Garaж.

Документ подписали ректор ДГТУ Бесарион Месхи и заместитель председателя Юго-Западного банка Ирина Ткаченко.

— ДГТУ является важным стратегическим партнером для Сбербанка. У нас есть опыт успешного взаимодействия, а также хорошие перспективы по ряду инициатив в будущем. Это касается как интеграции банка в учебные процессы, так и в плане карьерного развития студентов вуза. Банковская отрасль стремительно меняется под воздействием инновационных технологий, новых бизнес-процессов и конкуренции. Именно поэтому нам крайне важно взаимодействовать с теми учебными заведениями, которые отличаются новаторством в образовательном процессе, — отметила Ирина Ткаченко.

Одна из целей, которую ставит перед собой Сбербанк при реализации соглашения, — это повышение уровня компетенции молодых специалистов, а также сокращение срока адаптации при трудоустройстве.

По словам Ирины Ткаченко, в настоящее время есть определенный дефицит молодых специалистов, которые обладают необходимыми навыками и знаниями для закрытия вакантных мест на рынке труда. Интеграция банка в образовательный процесс позволит минимизировать срок адаптации вчерашнего студента на рабочем месте. Банк намерен приглашать лучших лекторов и спикеров-практиков, а также уделять особое внимание развитию у студентов soft skills и практических навыков.

— У ДГТУ и Сбербанка прочные доверительные отношения, и мы готовы усиливать взаимодействие, выстраивая под запросы и потребности банка нашу систему отбора и практическую подготовку студентов старших курсов экономических факультетов. Банк несколько лет подряд выступает генеральным партнером конкурса изобретателей и инноваторов «Донская сборка», поддерживая образовательные и научно-технические проекты вуза. Подписанное соглашение послужит хорошей основой для дальнейшей совместной работы. Мы готовы оказывать нашим партнерам всестороннюю поддержку: направлять студентов на практику, актуализировать наши образовательные программы под их производственные потребности. Уверен, что наша совместная работа даст хороший результат, — подчеркнул важность сотрудничества ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

По словам руководства вуза, университет переходит на цифровой формат работы, а Сбербанк окажет в этом неоценимую помощь.

Стоит отметить, что ранее Сбербанк подписал соглашение с Ростовским государственным экономическим университетом. Соглашение также направлено на взаимную интеграцию при реализации образовательных инициатив.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем