RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Страна и мир В Ростове прошел седьмой форум BreakPoint-2019: он создан для тех, кто хочет влиять на ход будущего

В Ростове прошел седьмой форум BreakPoint-2019: он создан для тех, кто хочет влиять на ход будущего

Его участниками стали молодые люди, которые интересуются современными технологиями

Цель форума — сделать его посещение продуктивным для любого участника

Два дня больше ста студентов из Ростова и области собрались в одном месте, чтобы найти свою нишу на рабочей бирже труда 21 века. Сориентироваться в динамично и неутомимо развивающейся сфере технологий им помогали такие же студенты, как они, недавние выпускники и именитые спикеры. Все они уже прошли через страх неопределенности перед будущим, подавили неуверенность в себе и готовы делиться опытом.

— IT и телеком технологи все больше и чаще интегрируются в нашу жизнь. Бесконечное число сервисов и приложений делается для смартфонов: многие из них мы уже используем, еще больше только предстоит. Мобильный телефон сегодня — это личная библиотека, почта, кинотеатр, танцпол, магазин и многое другое. Мои коллеги и я в частности, как представитель МегаФона, сегодня хочу вместе с вами — талантливыми и целеустремленными ребятами, двинуть страну в будущее, совершив новый прорыв в мире информационных технологий, — открыл мероприятие директор Ростовского отделения МегаФона Алексей Барков.

На форуме выступили молодые предприниматели, достигшие успехов не благодаря крупному кушу или хрустящим купюрам, доставшимся в наследство от просветленного дядюшки Скруджа, а добившиеся успехов благодаря упорной работе и высококлассному чутью в мире современных технологий.

—Сотрудники IT-сферы «молодеют» стремительно. За последние три-четыре года в МегаФоне средний возраст «цифровых» специалистов заметно снизился. Этот форум — отличная возможность для нас пригласить первыми из работодателей лучших студентов, которые уже сейчас задумываются о карьере в сфере IT, интересуются современными технологиями и хотят влиять на ход их развития. Для этого в МегаФоне действует программа профессиональных стажировок, где студенты получают практический опыт работы в IT и телеком-сфере, — отметила директор по корпоративному развитию и управлению персоналом МегаФона Валентина Ватрак.

Спикеры обсудили с участниками важные темы, показали и рассказали, как действовать в выбранном направлении и ориентироваться в динамичном потоке инноваций.

— Заполнила анкету, и спустя несколько дней меня пригласили на форум, — рассказала студентка Азово-Черноморского инженерного института Вероника. — Я учусь на инженера-логиста и хочу профессионально продвигаться в этой сфере. Здесь надеюсь научиться или хотя бы услышать что-то новое и полезное, что смогу применить в будущем на практике. Ведь на сегодняшний день в транспортной сфере всё неидеально, ляпов хватает, — продолжила участница форума BreakPoint-2019.

Раскладывали по полочкам и рассуждали о системном мышлении, эмоциональном интеллекте, инновациях будущего — 2030, Big data и многом другом. Рассмотрели карьерные кейсы и научились продвигать себя как бренд.

Спикер Елена Иванова, HR-менеджер МегаФона, разобрала со студентами и выпускниками основные нюансы прохождения собеседования. Рассказала, как не увязнуть в стандартах и не превратить весь процесс в квест, что идеального резюме бесконечно «ответственного», «коммуникабельного» и «быстро обучающегося» специалиста недостаточно.

Кирилл Табельский, IT-инженер МегаФона, провел мастер-класс для участников форума. Наглядно показал, как за один час на языке программирования Python написать приложение для поиска людей по фото в Vk.com. В финале студентов наградили призами от компании, а наиболее активно проявивших себя пригласили на стажировку.

Главное, что объединяет участников форума BreakPoint-2019 — это желание не останавливаться и развиваться. И несмотря на ошибки и неудачи идти дальше. Расти профессионально, и находить единомышленников, вдохновлять друг друга и опережать время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем