RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование «Азбука интернета» — проект, в котором приняли участие более 85 тысяч пенсионеров

«Азбука интернета» — проект, в котором приняли участие более 85 тысяч пенсионеров

Присоединиться к образовательной программе может любой человек старшего возраста

Учебное пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках сотрудничества ПАО «Ростелеком» с Пенсионным фондом РФ

Организаторы проекта «Азбука интернета» ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд Российской Федерации подвели итоги 2018 года: 85 976 граждан России окончили курсы для пользователей старшего поколения по обучению работе на компьютере и в интернете. Программа стартовала в сентябре 2014-го, и всего за два года участниками проекта стали 100 тысяч слушателей, в 2017 году — еще 65 тысяч.

Обучение ведется на курсах, организованных филиалами Ростелекома, региональными управлениями социальной защиты, региональными отделениями Союза пенсионеров России, библиотеками, школами компьютерной грамотности и другими государственными и общественными организациями.

Программа «Азбука интернета» из года в год показывает большую эффективность

В IV Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2018», который проводится в рамках проекта «Азбука интернета», приняли участие 3383 человека из 74 регионов РФ, что на 22,7% больше, чем в 2017 году. Девять участников конкурса достигли возраста 90+.

Работа над развитием совместного проекта ПАО «Ростелеком» и Пенсионного фонда России будет продолжена, новые учебные и методические материалы, видеозаписи семинаров для преподавателей будут размещаться на официальном сайте проекта.

«Азбука интернета» — это продуманные и адаптированные материалы, которые доступны для людей старшего возраста. Стать участником программы может любой человек, у которого есть компьютер и доступ в интернет. Все учебные материалы размещены на сайте. Курсы разделены на базовый и расширенный. Также представлены методические материалы и презентации для организации уроков по программе проекта. Все материалы программы доступны для скачивания и постоянно обновляются и дополняются.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств. Ростелеком является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Ростелеком является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. Стабильное финансовое положение компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», агентства Standard&Poor’s на уровне «BB+», а также агентства АКРА на уровне «AA(RU)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем