RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+14°

переменная облачность, дождь

ощущается как +12

5 м/c,

зап.

750мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Школа — не тюрьма»: психолог и многодетная мама — о том, как родителям пережить новый учебный год

Гость
22 августа 2018, 09:18
Чем больше таких психологов, тем меньше нормальных людей.
Гость
22 августа 2018, 10:35
Пожалуй соглашусь. "— У меня есть очень хороший пример. Моя родная сестра — тройки по русскому языку, плохо по математике..." - спасибо, теперь я знаю откуда берутся пресловутые девочки-дизайнеры. И, надо полагать, "живёт в Дубае" это особый повод для гордости? "...Задумайтесь о своей жизни: я ради чего живу? Что мне интересно? Где мои цели? Может, на собственный рост переключиться...", "— Есть такое правило: 51% внимания — себе, 49% — ребёнку." - глубина мыслей поражает. "Если я занята, а мой младший ребёнок требует... И даже если он упал и ревёт, я не сразу пойду утешать,..." - есть подозрение, что "требует, упал и ревёт" есть закономерный и предсказуемый итог задумчивости о своей жизни, переключения на свой собственный рост и 51% себе любимой. Это интервью похоже на разговор двух мамочек на скамейке на детской площадке, одна не знает, что спросить, а другая думает, что в чём-то разбирается и типо умничает.
Гость
22 августа 2018, 14:25
Гость
22 августа 2018, 10:35
Пожалуй соглашусь. "— У меня есть очень хороший пример. Моя родная сестра — тройки по русскому языку, плохо по математике..." - спасибо, теперь я знаю откуда берутся пресловутые девочки-дизайнеры. И, надо полагать, "живёт в Дубае" это особый повод для гордости? "...Задумайтесь о своей жизни: я ради чего живу? Что мне интересно? Где мои цели? Может, на собственный рост переключиться...", "— Есть такое правило: 51% внимания — себе, 49% — ребёнку." - глубина мыслей поражает. "Если я занята, а мой младший ребёнок требует... И даже если он упал и ревёт, я не сразу пойду утешать,..." - есть подозрение, что "требует, упал и ревёт" есть закономерный и предсказуемый итог задумчивости о своей жизни, переключения на свой собственный рост и 51% себе любимой. Это интервью похоже на разговор двух мамочек на скамейке на детской площадке, одна не знает, что спросить, а другая думает, что в чём-то разбирается и типо умничает.
А в чём у вас конкретно разногласия с автором? Ни один адекватный человек вам не скажет, что сделать ребенка центром вселенной-хорошая идея. По моему, всё логично. Может немного жестко, но логично. Чтобы научить ребенка чему-то нужно самой быть интересной, уравновешенной личностью.
Гость
22 августа 2018, 14:28
Меньше адекватных людей как раз потому, что все свихнулись на своих детях, вырастили разбалованное, невоспитанное и ленивое поколение. Так что мнение женщины, дающей право выбора своим 4-м детям, вполне ценно для адекватных родителей. Все почему-то пропустили множественные упоминания о поддержке и помощи, которыми дети могут воспользоваться.
Гость
22 августа 2018, 10:17
Пожалуйста, не учите такому отношению к детям других родителей!
Гость
22 августа 2018, 09:01
С такой установкой можно и десять детей иметь
22 августа 2018, 10:09
не во всем согласен с тетей психологом но по поводу оценок она права. Понятно что не из каждого троечника вырастет Эйнштейн, посредственность учебы которого была явно преувеличена, но требование пятерки "и не шагу назад" это глупо. Это влияние СССР с его простыми правилами жизни - "пятерки в дневнике? значит растет умным!". Можно заучить учебник и тараторить ответы, получать пятерки но кроме тренировки памяти это ни к чему не приведет.
Гость
22 августа 2018, 10:15
Сначала «отписана от всех школьных чатов»,а потом ,оказалось,что «от уведомлений»))).Это называется хитро...)))
Гость
22 августа 2018, 18:05
Молодец, хороший психолог, поддерживаю.
Гость
25 октября 2018, 10:47
Все бы хорошо, если б в школе была бы нормальная психологическая обстановка!! в лицее #1 на ул. Балакирева в г. Ростове директор Марина Григорьевна выстроила очень жёсткую систему поборов и создаёт для детей и их родителей невыносимые условия для учебы! Об этом знают и в местной администрации и управлении образования но видимо это не очень интересно всем