RU161
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

1 м/c,

сев.

768мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Нет трудных детей, есть недолюбленные: лучший учитель Ростова о детской агрессии и «омоложении» митингов

16 марта 2018, 08:02
Гость
16 марта 2018, 08:37
В целом нормальное интервью адекватного человека. Не понятно правда зачем в качестве отвлечения читать Жванецкого, в точных науках, в физике, огромное количество различных занимательных и поучительных историй из жизни учёных, которыми с гораздо большей пользой можно отвлечь, расслабить и настроить на усвоение материала учеников. И извините, но учитель физики с иконой на заднем плане и, тем более, в светском учебном заведении в котором учатся дети, для меня лично это за гранью.
Гость
16 марта 2018, 12:07
Позвольте ответить, что икона на заднем плане - желание администрации. И никакой обучающей функции не несёт.
Гость
16 марта 2018, 12:44
Гость
16 марта 2018, 12:07
Позвольте ответить, что икона на заднем плане - желание администрации. И никакой обучающей функции не несёт.
Подобное желание администрации преступно. Это ни что иное, как пропаганда религиозного мракобесия и вовлечение несовершеннолетних в секты. И я бы ещё понял, если бы нечто похожее на икону разместили в кабинете истории, хотя и в нём не место религиозным атрибутам. И вы ошибочно полагаете, что у неё нет функции, у всего, что размещено в детских учебных заведениях есть функция, вопрос какая? Размещение элементов религиозного культа несёт функцию дезинформирования детей, осознанное введение детей в заблуждение и т.п. По факту этой фотографии по-хорошему в светском государстве долна быть проведена проверка уполномоченными органами. Хотите веровать - веруйте дома или в специально отведённых местах.
Гость
16 марта 2018, 08:20
Хороший материал, спасибо. Понравилось, что в ответ на вопрос о митингах Дарья не стала повторять официальное вранье о печеньках, Госдепе и т.д.
Отвечаю. Причина в безнаказанности и безответственности: кое-кто из взрослых дядей и тётей внушили подросткам, что за нарушение общественного порядка им ничего не будет, зато будет страшно и интересно, вот молодь и возбудилась. Вот этих дядей и тётей госдеп сдобой и снабжает, не детей, ищущих экстрима на свои детские попы…
Гость
16 марта 2018, 13:12
Отвечаю. Причина в безнаказанности и безответственности: кое-кто из взрослых дядей и тётей внушили подросткам, что за нарушение общественного порядка им ничего не будет, зато будет страшно и интересно, вот молодь и возбудилась. Вот этих дядей и тётей госдеп сдобой и снабжает, не детей, ищущих экстрима на свои детские попы…
Вы неправы в корне. Единственным источником власти в РФ по конституции является народ, молодёжь в т.ч. И право собираться мирно это неотъемлемое право народа. А основное волеизъявление народа это не выборы - это референдум. Потому что на выборах Вам пообщают всё что угодно, а потом подобно пингвину с телом жирным будт уходить от ответа. И молодёжь прекрасно видит, что как их родителям, им уже не достанется жильё построенное в СССР, им негде работать, им негде учиться, у них нет даже такого ужасного будущего подобно нашему настоящему, у них вообще нет будущего. А про печеньки сдобные, так ведь пекут их на российские денежки вложенные в ценные бумаги США прямо в разгар гибридной войны. Дарья то, молода, да поумнее Вас будет.
16 марта 2018, 09:17
ну что ж, по тексту понятно почему Дарья получила "Учитель года". Жаль что таких учителей мало.
Гость
16 марта 2018, 10:18
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..." ))
Гость
16 марта 2018, 08:53
Какой классный учитель, побольше бы таких! После прочтения материала аж самой захотелось идти учить детей )))
Гость
16 марта 2018, 13:22
иконы в школе это ныне обязательный атрибут?
Гость
17 марта 2018, 23:36
Да чем вам так икона помешала? Неверующий никто верить не заставляет. Просто промолчи. Лишь бы желчь свою разлить. Это ваш видимо атрибут по жизни
Гость
16 марта 2018, 11:52
Моя мама посвятила свою жизнь школе, учила детей 47 лет, имея своих четырёх и вместе с ней приходилось и нам участвовать в этом «процессе»)) И всегда самые любимые у неё были задиристые хулиганы, двоечники и дети с проблемами. Иногда кто-то из них жил у нас, кто-то приходил поесть, кому-то отдавали одежду. Если бы вы знали, как много хороших людей из них выросло! И как она рада, когда они приезжают к ней семьями, хвалятся тем,чего добились, пишут ей в социальных сетях. Ей уже 74 года и до сих пор к ней ходят заниматься ученики. Есть хорошие учителя и сейчас, обидно что пишут чаще плохое и не хотят видеть хорошое! Удачи всем нашим педагогам!
Дети это не ангелочки, а зверёныши. Есть среди них трудные и даже очень трудные дети. Так что обобщать не надо. И задача воспитания в том, чтобы сделать каждого из них человеком, т.е. общественным существом. Не всегда это удаётся в силу объективных и субъективных причин. А молодая незамужняя и бездетная учительница только в начале своего педагогического пути, и не факт, что она не сойдёт с дистанции досрочно. Пока же на её улице праздник, с чем её можно поздравить…
Гость
16 марта 2018, 11:11
Что есть "трудность"? Это невозможность решить поставленную задачу силами конкретного исполнителя. Мне, например, трудно взять тройной интеграл в сферических координатах. Но это не означает, что сама по себе задача трудная: любой приличный математик эти интегралы берёт в качестве развлекухи, вместо чтения инструкции к освежителю воздуха ;) Дарья утверждает, что нашла ключик к "трудным" детям. Раз так, и оно реально работает - значит умничка.
Гость
4 мая 2018, 13:18
Гость
16 марта 2018, 11:11
Что есть "трудность"? Это невозможность решить поставленную задачу силами конкретного исполнителя. Мне, например, трудно взять тройной интеграл в сферических координатах. Но это не означает, что сама по себе задача трудная: любой приличный математик эти интегралы берёт в качестве развлекухи, вместо чтения инструкции к освежителю воздуха ;) Дарья утверждает, что нашла ключик к "трудным" детям. Раз так, и оно реально работает - значит умничка.
она просто еще не сталкивалась с трудными детьми
Гость
16 марта 2018, 08:32
Хорошо излагает. Но наверно потому что пока не замужем и своих детей нет. Но так умница девочка!!
Гость
16 марта 2018, 09:03
В своё время тоже очень нравился подход молодых учителей, свежевыпустившихся с ВУЗов: он как-то отличался от закостеневших, но очень мудрых "стариков". Дарья, так держать!
Гость
16 марта 2018, 10:02
Система её быстро обломает.
Гость
16 марта 2018, 09:35
На камеру я вам соловьём спою, а если ещё и денег дадите как лучшему, так и спляшу. Этот учитель ведёт один предмет и из года в год учит рассказывает одно и тоже. Дети разные, собственно как и их воспитание. А если у родителей, как поётся в песне Шнура "...если в башне ...", то что у ребёнка будет? Раньше если себя плохо вёл на уроке, мог и линейкой от учителя получить и 2 по поведению, а дома ещё и добавят. А сейчас сразу в прокуратуру бегут, вместо того чтобы воспитывать.
Гость
16 марта 2018, 13:27
Сначала статья про семейное образование, затем про лучшего учителя города. Кто кому что пытается доказать? Везде есть свои плюсы и минусы и право родителей выбирать как учиться его ребенку и с кем.
Гость
16 марта 2018, 13:31
Настоящий Учитель и профессионал своего дела! Повезло ученикам.
Гость
16 марта 2018, 08:48
Нет трудных детей есть недоученные учителя.