Нет трудных детей, есть недолюбленные: лучший учитель Ростова о детской агрессии и «омоложении» митингов
16 марта 2018, 08:02
Гость
16 марта 2018, 08:37
В целом нормальное интервью адекватного человека. Не понятно правда зачем в качестве отвлечения читать Жванецкого, в точных науках, в физике, огромное количество различных занимательных и поучительных историй из жизни учёных, которыми с гораздо большей пользой можно отвлечь, расслабить и настроить на усвоение материала учеников. И извините, но учитель физики с иконой на заднем плане и, тем более, в светском учебном заведении в котором учатся дети, для меня лично это за гранью.
Гость
16 марта 2018, 12:07
Позвольте ответить, что икона на заднем плане - желание администрации. И никакой обучающей функции не несёт.
Гость
16 марта 2018, 12:44
Гость
16 марта 2018, 12:07
Позвольте ответить, что икона на заднем плане - желание администрации. И никакой обучающей функции не несёт.
Подобное желание администрации преступно. Это ни что иное, как пропаганда религиозного мракобесия и вовлечение несовершеннолетних в секты. И я бы ещё понял, если бы нечто похожее на икону разместили в кабинете истории, хотя и в нём не место религиозным атрибутам. И вы ошибочно полагаете, что у неё нет функции, у всего, что размещено в детских учебных заведениях есть функция, вопрос какая? Размещение элементов религиозного культа несёт функцию дезинформирования детей, осознанное введение детей в заблуждение и т.п. По факту этой фотографии по-хорошему в светском государстве долна быть проведена проверка уполномоченными органами. Хотите веровать - веруйте дома или в специально отведённых местах.
Гость
16 марта 2018, 08:20
Хороший материал, спасибо.
Понравилось, что в ответ на вопрос о митингах Дарья не стала повторять официальное вранье о печеньках, Госдепе и т.д.
Отвечаю. Причина в безнаказанности и безответственности: кое-кто из взрослых дядей и тётей внушили подросткам, что за нарушение общественного порядка им ничего не будет, зато будет страшно и интересно, вот молодь и возбудилась. Вот этих дядей и тётей госдеп сдобой и снабжает, не детей, ищущих экстрима на свои детские попы…
Отвечаю. Причина в безнаказанности и безответственности: кое-кто из взрослых дядей и тётей внушили подросткам, что за нарушение общественного порядка им ничего не будет, зато будет страшно и интересно, вот молодь и возбудилась. Вот этих дядей и тётей госдеп сдобой и снабжает, не детей, ищущих экстрима на свои детские попы…
Вы неправы в корне. Единственным источником власти в РФ по конституции является народ, молодёжь в т.ч. И право собираться мирно это неотъемлемое право народа. А основное волеизъявление народа это не выборы - это референдум. Потому что на выборах Вам пообщают всё что угодно, а потом подобно пингвину с телом жирным будт уходить от ответа. И молодёжь прекрасно видит, что как их родителям, им уже не достанется жильё построенное в СССР, им негде работать, им негде учиться, у них нет даже такого ужасного будущего подобно нашему настоящему, у них вообще нет будущего. А про печеньки сдобные, так ведь пекут их на российские денежки вложенные в ценные бумаги США прямо в разгар гибридной войны. Дарья то, молода, да поумнее Вас будет.
ну что ж, по тексту понятно почему Дарья получила "Учитель года". Жаль что таких учителей мало.
Гость
16 марта 2018, 10:18
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..." ))
Гость
16 марта 2018, 08:53
Какой классный учитель, побольше бы таких! После прочтения материала аж самой захотелось идти учить детей )))
Гость
16 марта 2018, 13:22
иконы в школе это ныне обязательный атрибут?
Гость
17 марта 2018, 23:36
Да чем вам так икона помешала? Неверующий никто верить не заставляет. Просто промолчи. Лишь бы желчь свою разлить. Это ваш видимо атрибут по жизни
Гость
16 марта 2018, 11:52
Моя мама посвятила свою жизнь школе, учила детей 47 лет, имея своих четырёх и вместе с ней приходилось и нам участвовать в этом «процессе»)) И всегда самые любимые у неё были задиристые хулиганы, двоечники и дети с проблемами. Иногда кто-то из них жил у нас, кто-то приходил поесть, кому-то отдавали одежду. Если бы вы знали, как много хороших людей из них выросло! И как она рада, когда они приезжают к ней семьями, хвалятся тем,чего добились, пишут ей в социальных сетях. Ей уже 74 года и до сих пор к ней ходят заниматься ученики. Есть хорошие учителя и сейчас, обидно что пишут чаще плохое и не хотят видеть хорошое! Удачи всем нашим педагогам!
Дети это не ангелочки, а зверёныши. Есть среди них трудные и даже очень трудные дети. Так что обобщать не надо. И задача воспитания в том, чтобы сделать каждого из них человеком, т.е. общественным существом. Не всегда это удаётся в силу объективных и субъективных причин. А молодая незамужняя и бездетная учительница только в начале своего педагогического пути, и не факт, что она не сойдёт с дистанции досрочно. Пока же на её улице праздник, с чем её можно поздравить…
Гость
16 марта 2018, 11:11
Что есть "трудность"? Это невозможность решить поставленную задачу силами конкретного исполнителя. Мне, например, трудно взять тройной интеграл в сферических координатах. Но это не означает, что сама по себе задача трудная: любой приличный математик эти интегралы берёт в качестве развлекухи, вместо чтения инструкции к освежителю воздуха ;) Дарья утверждает, что нашла ключик к "трудным" детям. Раз так, и оно реально работает - значит умничка.
Гость
4 мая 2018, 13:18
Гость
16 марта 2018, 11:11
Что есть "трудность"? Это невозможность решить поставленную задачу силами конкретного исполнителя. Мне, например, трудно взять тройной интеграл в сферических координатах. Но это не означает, что сама по себе задача трудная: любой приличный математик эти интегралы берёт в качестве развлекухи, вместо чтения инструкции к освежителю воздуха ;) Дарья утверждает, что нашла ключик к "трудным" детям. Раз так, и оно реально работает - значит умничка.
она просто еще не сталкивалась с трудными детьми
Гость
16 марта 2018, 08:32
Хорошо излагает. Но наверно потому что пока не замужем и своих детей нет. Но так умница девочка!!
Гость
16 марта 2018, 09:03
В своё время тоже очень нравился подход молодых учителей, свежевыпустившихся с ВУЗов: он как-то отличался от закостеневших, но очень мудрых "стариков". Дарья, так держать!
Гость
16 марта 2018, 10:02
Система её быстро обломает.
Гость
16 марта 2018, 09:35
На камеру я вам соловьём спою, а если ещё и денег дадите как лучшему, так и спляшу.
Этот учитель ведёт один предмет и из года в год учит рассказывает одно и тоже.
Дети разные, собственно как и их воспитание. А если у родителей, как поётся в песне Шнура "...если в башне ...", то что у ребёнка будет?
Раньше если себя плохо вёл на уроке, мог и линейкой от учителя получить и 2 по поведению, а дома ещё и добавят. А сейчас сразу в прокуратуру бегут, вместо того чтобы воспитывать.
Гость
16 марта 2018, 13:27
Сначала статья про семейное образование, затем про лучшего учителя города. Кто кому что пытается доказать? Везде есть свои плюсы и минусы и право родителей выбирать как учиться его ребенку и с кем.
Гость
16 марта 2018, 13:31
Настоящий Учитель и профессионал своего дела! Повезло ученикам.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
сев.
768мм 85%Нет трудных детей, есть недолюбленные: лучший учитель Ростова о детской агрессии и «омоложении» митингов