Образование ИУБиП: дверь к успеху открыта

ИУБиП: дверь к успеху открыта

В Южном университете (ИУБиП) прошел день открытых дверей. В преддверии 25-летнего юбилея, который вуз отмечает в этом году, мероприятие было особенно масштабным. Приятная музыка и яркие воздушные шары создавали атмосферу праздника. Гостей приглашали поучаствовать в призовой мини-викторине, сфотографироваться с символами вуза и стать героями профессиональной фотосессии от портала Geometria.ru.

После презентации вуза и выступлений руководителей академий школьникам предоставили возможность бесплатно пройти пробное ЕГЭ. Родители в это время могли задать все интересующие вопросы ведущим преподавателями вуза и ректору Южного университета (ИУБиП), доктору экономических наук, профессору Имрану Акперову.

«Особенность нашего вуза – предпринимательский дух, – подчеркнул ректор Южного университета (ИУБиП) Имран Акперов. – Мы учим молодых людей ставить цели, верить в свои мечты. Образование – это инструмент для достижения успеха. Необходимо, чтобы он был качественным и точным. В Южном университете дают глубокие знания, и, главное, показывают, как с их помощью достичь в жизни достойных результатов».

Многие школьники, посетившие день открытых дверей в ЮУ (ИУБиП), мечтают реализоваться сфере предпринимательства. Так, девятиклассница Ани Гукасян пришла узнать, может ли она уже в следующем году стать студенткой Международной школы бизнеса Южного университета (ИУБиП). Несмотря на юный возраст, Ани твердо знает, что хочет развивать собственное дело.

Чтобы привить навыки успеха, ЮУ (ИУБиП) ведет практическое обучение студентов всех академий по системе «Трех дорожек». Цель проекта – помочь молодым людям добиться отличных результатов в бизнесе, науке или на государственной службе. Начиная со второго курса, каждый может участвовать в реальном проекте по одному из трех направлений. Это позволит уточнить сферу профессиональных интересов и впоследствии с легкостью найти хорошую работу.

«Более 90% наших выпускников находят престижную работу по специальности, – сообщил ректор ЮУ (ИУБиП) Имран Акперов. – У нас один из самых высоких показателей в регионе. Это подтвердил мониторинг трудоустройства выпускников вузов–2015, который провело министерства образования и науки РФ».

С 2012 года Южный университет (ИУБиП) получает от государства бюджетные места. Это демонстрирует полную уверенность государства в качестве образования, который дает вуз. В 2014-2015 году право обучаться на «бюджете» предоставлялось абитуриентам, набравшим по трем предметам не менее 230 баллов.

Также в вузе действует система полубюджета. Абитуриенты с достаточно высокими баллами ЕГЭ (от 160 баллов в 2014-2015 учебном году) первый семестр учатся бесплатно, дальше все зависит от результатов сессии. Отличники не платят за обучение ничего, хорошисты с небольшим количеством четверок получают скидку 25%.

«Отрадно видеть, как за прошедшее время вуз вырос, какие невероятные инновационные проекты претворил в жизнь, – отметила в выступлении на дне открытых дверей выпускница 2002 года, ныне успешный юрист и политик, помощник депутата Государственной думы РФ Елена Попкович. – Сейчас в Южном университете (ИУБиП) обучается моя дочь. Уверена, здесь ей помогут найти свою дорогу и научат двигаться по жизненному пути с гордо поднятой головой».

Фото: Фото предоставлено ИУБиП

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем