RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

757мм 87%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Нужна ли в школе астрономия?

21 октября 2015, 10:00
Гость
21 октября 2015, 21:03
Это был самый интересный предмет в школе.....
Гость
24 октября 2015, 22:02
вообще считаю этот предмет очень интересным. его как историю не перекроишь, что есть, того не выкинешь, разве что добавить можно новое. жаль, что он только в старших классах. по мне так его вводить уже класса с 4 надо.
Гость
26 октября 2015, 00:02
И насос, чтобы в сутках 25 часов сделать , не забудь)))
Гость
23 октября 2015, 15:14
каким надо быть д***лом, чтобы убрать астрономию!!!!!! и они учат нас жить, составляют программы для наших детей!!! буду отмечать день Великой Октябрьской социалистической революции!!!! в школах был русский язык, математика-физика-химия-астрономия - не по тестам!
Гость
24 октября 2015, 01:51
А кто у нас в министерстве образовании? Это бывшие двоечники которых папы вытащили за уши в министерство.Это самые безграмотные люди, которые разбираются в образовании как баран в библии. И вы ещё хотите что бы в России были новые Циолковские или Ломоносовы, да будут такие же бездари как и наши министры.
Гость
21 октября 2015, 15:08
Не нужна астрономия. Она противоречит истинному знанию о строении мира. И география не нужна. Она учит бесовским представлениям о том, что Земля круглая, хотя всем известно, что она плоская. В школе надо оставить закон божий, физкультуру, русский язык и арифметику. На закон божий 25% часов, на физкультуру 12,5% часов, на русский язык 10%, на арифметику все остальное. В вузах половину учебного времени отдать теологии. Это важнее всего остального. И, наконец, надо в документах указывать вероисповедание, чтобы мусульманину не преподавали православие или наоборот. Вы спросите, а что делать атеистам? Я вас уверяю, они исчезнут. И страна расцветет. Все будут к нам приезжать духовности учиться. Иранские аятоллы будут плакать от зависти.
Гость
21 октября 2015, 16:11
полностью согласен!! зачем эти науки? все и так знают что земля плоская и стоит на китах!!
Гость
24 октября 2015, 23:02
Истину глаголешь! Не только Кирюха думает правило и детях Божьих! Эх, срамота? такую сильную систему образовано грохнули за 30 лет? ... Повезло, хоть школу закончил с интересом и еще с советским подходом к детям, программой и стремлением учиться.
Гость
25 октября 2015, 16:25
Задайте вопрос о необходимости преподавания астрономии в школе Инне Жирковой, мисс России 2012, сказавшая что Солнце вращается вокруг Земли. Добро пожаловать в Средневековье!
Гость
25 октября 2015, 16:43
ОБЖ, Доноведение, Основы православной культуры, исламоведение, риторика, псевдофилософия, и еще куча бездельных мракобесных предметов - это МРАК. Дети тупые и безграмотные вырастают. В школе должны учить точные и естественные науки ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это понимание того, как устроен наш мир и наш мозг.
Гость
21 октября 2015, 23:49
А нужна ли депутатам вся их зарплата? давайте оставим на основные нужды, а на астрономию для своих детей они будут зарабатывать в такси, на заводе, работая охранниками и т.д. ?
Гость
25 октября 2015, 16:59
Астрономия - очень интересная наука, без известных знаний о строении Вселенной человек неполноценен. Но математический аппарат действительно сложный, и не факт что его необходимо преподавать в школе. Курс общеобразовательных лекций с демонстрацией компьютерных видео-материалов совершенно необходим - далеко не все смотрят Discovery, да и там не всегда говорят то, что есть на самом деле.
Гость
26 октября 2015, 07:27
Ольга согласен с тобой, но как же оболванивать наших детей? Если наши дети вырастут грамотными людьми то куда девать наших тупых министров и их отпрысков? Им потом одна дорога БЫКАМ ХВОСТЫ КРУТИТЬ, да и тех почти не осталось благодаря их чуткому руководству.
Гость
25 октября 2015, 20:32
Какая астрономия тут второй иностранный вводят , хотя и первый большая половина не учит .
Гость
27 октября 2015, 23:02
да если бы ещё хорошие учителя ин. яза были,а мы и русский толком не умеем преподать
Гость
25 октября 2015, 09:01
Лучше астрономии только гастрономия.
Гость
26 октября 2015, 11:53
Хм.. В 1994 году отменили, а мы ее в 2000 все равно проходили не в рамках факультатива, а как полноценный предмет! Интересно было! Но для нашего гуманитарного класса сложновато многим давалась.. Но считаю, что предмет нужный и в обязалоке непременно должен быть!!