перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Волонтерство: экзамен на наличие совести

19 августа 2015, 07:53
Гость
19 августа 2015, 10:51
Меня беспокоит нынешняя политика продвижения благотворительности и волонтерства - под барабанный бой. Вот Первый канал работает деликатно, Пятый канал с его четвергом - день добрых дел на Пятом. Вообще решение стать волонтером - очень личное и очень...продуманное. Это блин труд!!! Мои московские девчонки, работавшие и работающие волонтерами, шли на это может и не совсем сознавая, что их ждет. Но уйти потом сложно. Потому что ты сразу становишься в связке хороших людей, ты видишь результат труда, ты начинаешь гордиться собой. Это особая общность людей. Они уже другие, они ГОТОВЫ ДЕЛАТЬ ДЕЛО, а не просто бла-бла. Я понимаю, что в Подари жизнь такой лидер (Чулпан Хаматова), что за ней в огонь и в воду. Должен быть вот такой человек-факел, который и сам работает, и привлекает к работе неравнодушных и светлых людей. Вот точно, я нашла слово - они Светлые. Нет, не святые и не Алёши Карамазовы. Но вот они эту "слезу ребенка" видят каждый день. Они хоронят этих детей, они утешают родителей, к
Гость
19 августа 2015, 11:00
Волонтерство - это такая глыба! Вот парикмахеры, которые приходят на 8 марта в больницу и причесывают мам детишек- они волонтёры? А больничные клоуны? А Ковальчук и Овечкин, катающие на спинах деток по больничным коридорам - волонтеры? А доктор из Тулы, на свои деньги привезший мальчишку в Москву прямо в пижаме и тапочках, потому что от него отказались сразу же после диагноза родители, он волонтер? По сути, мы все можем хоть на часок ими стать. Но нам ведь нужно об этом рассказать! Позвать! Люди боятся болезней. Вон Бернес не ходил к своей умирающей жене- боялся. А если людям рассказывать, что ТАМ тоже жизнь, то может и пойдут))).  Главное, чтоб не для галочки. У меня есть история про Гузьку Латыпову. Она случайно увидела объявление, что требуется кровь для переливания. И пошла. У нее там что-то редкое оказалось, ей предложили сдать эту редкую кровь особым способом, там выделяют особые тельца, в общем неважно, главное, что процедура длиться почти 6 часов. И сдавать так кровь можно од
Гость
19 августа 2015, 16:37
Дай Бог счастья добрым людям.
Гость
20 августа 2015, 21:15
Это очень хорошо что стали поднимать такие серьезные темя, как помощь ближнему своему ну или не очень ближнему. Главное что люди должны знать, что в сегодняшней безусловно сложной и даже страшной жизни есть и такие, кто готов придти на помощь тем, кто нуждается, отдать частичку самого себя, помочь, согреть и подарить тепло и радость чужому, порой даже и не знакомому человеку. И особенно отрадно, что такие люди очень молодые и хочется пожелать им не менять своих правил в жизни, и не отступать.
Гость
20 августа 2015, 14:28
В наше время, когда все кругом обманывают, очень сложно верить людям. Откуда я могу знать, что на самом деле "девочке" нужна помощь и что мои деньги пойдут на доброе дело. Лично я немного по другому помогаю, не так часто, конечно, как хотелось бы. Если вижу человека, не важно сколько ему лет, в магазине или у мусорных баков, который на самом деле крохи считает или бутылки пластиковые собирает, обязательно дам немного денег. Мне приятно, а человек рад и благодарен невероятно, даже как то неловко становится.
Гость
24 августа 2015, 07:00
Волонтерство это хорошо,когда делаешь добро людям,но не у нас в Челябинске,так как руководители волонтерского корпуса и тим лидера за разные мероприятие и спортивные мероприятие получают деньги причем суммы не малые,а простые волонтеры работают по зову сердце.так что руководителей с тим лидерами волонтерами не назовешь из за того ,что преследуют корыстные цели получить как можно больше денег себе на карман. это легко отследить после любого крупного мероприятия они разъезжают по заграницам или покупают дорогие вещи