Детям , особенно ученикам начальных классов нужно показывать правльные и хорошие фильмы о войне, и желательно советского производства: Сын полка, Зеленая цепочка, Мишка принимает бой.Два бойца. Мама, я жив. Девочка из города. Баллада о солдате. 4танкиста и собака.Мой добрый папа.Фильмы о пионерах-героях. : Пятерка отважных, Соленая река детства, Мальчишки по повести Льва Кассиля.Четвертая высота и т.д.
Но, в любом случае не "Мальчик в полосатой пижаме.." Зачем этот надуманный иностранный пропагандисткий фильм, когда один хитрожжж ..... заманил и погубил ребенка..???
Гость
6 мая 2015, 20:44
"Аквариум" В. Суворова не о войне.
Гость
9 мая 2015, 14:34
Журналист г-жа Ирина Кузьмина Аквариум не читала.
Гость
11 мая 2015, 10:08
короче не знают они о войне.
Гость
13 мая 2015, 09:44
Я недавно, если не ошибаюсь, 10 мая смотрел ТВЦ передачу "Право голоса". Там вызвали троих молодых людей. Выглядели они на 15-17 лет, не младше. Был задан вопрос: "Назовите трех советских полководцев времен Великой Отечественной войны". На троих назвали только Жукова. Вот такой показатель знаний. Хорошо, если наши донские школьники знают больше,
Гость
13 мая 2015, 19:59
По-ходу, в Перми и взрослые ничего не знают о войне...
Гость
14 мая 2015, 10:41
ну а что мы сами знаем о войне? когда началась когда закончилась, основные битвы по учебнику, разрекламированные факты которые каждый день рассказывают по тв , + рассказы родственников, хотя мне дед рассказывал о войне только то что немного смешно и все, второй что ел мерзлую картошку когда был ребенком в оккупации и все ..... больше ничего не рассказывал,
хорошо что придумали ленточку, полк и тп - это внешние атрибуты праздника. но они нужны
Гость
14 мая 2015, 15:36
Да ничего они не знают! И ни чему их не учат ни в школах ни в вузах, даже по телевизору постоянно показывают какую то дрянь, даже ТВ Звезда которая по идее должна показывать и войну и всякую военную технику и оружие что бы привлечь молодёж к службе в армии. Что бы человек придя в армию имел хоть какоето понятие об армии. А ВЕДЬ ЭТО БОЛЬШОЕ УПУЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ! Сейчас некоторые верят Яценюку что Россия напала на Германию и Украину и что в войне победили америкинци и англичане.
Гость
18 мая 2015, 06:13
Соглашусь с предыдущими комментаторами: ничего они не знают о Войне. Но к причинам я бы отнёс ещё одну: знать Правду о войне может только тот, кто её прошел. Все остальные знают лишь упрощённый, местами приукрашенный пересказ. И чем больше пересказчиков, тем дальше мы от Правды.
Гость
29 мая 2015, 10:40
Завтра во Дворце творчества детей состоится фестиваль "Ростовские звездочки - 2015", посвященный 70-летию Великой Победы. Участвуют дети 5-7 лет. Информацию об этом нашла только у них на сайте. А вот про индюшиный фестиваль везде пишут...
Гость
18 мая 2015, 14:44
Каждый школьник должен знать как мы вместе с братской Болгарией и дружественным Китаем вставили немцам, пендосам и прочим англо-саксам! А то что-то слишком участились в последнее время случаи фальсификации истории и попытки пересмотров итогов Войны!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
10 м/c,
вос.
767мм 74%Что школьники знают о войне