перейти к публикации
63 комментария к публикации

Учителей проверят психиатры?

15 апреля 2015, 10:28
Гость
16 апреля 2015, 10:23
Ну, тогда неплохо было бы проверять у психиатра перед поступлением в школу и деток, а также проводить обязательное годовое переосвидетельствование, особенно в подростковом возрасте. И, что немаловажно, ввести также обязательное психиатрическое освидетельствование и переосвидетельствование родителей всех деток. Ибо зачастую попадаются тааакие "детки", и, соответственно таааакие "родители"... Р.S. Я не педагог и не защищаю педагогов. Но неадекватных детишек и защищающих безумства своих чад не менее неадекватных родителей вижу постоянно.
Гость
16 апреля 2015, 19:16
Многим "учителям" крокодилов кормить в зоопарке не разрешат... Ну, не в порядке у вас с нервами: чего вы в педагогику претесь - отыграться на более слабых? Действительно талантливых учителей выдавливают всеми силами, а дети это видят... Если лично вам попадаются"тааакие "детки" - значит "таааааакой вы пИдагог"
Гость
16 апреля 2015, 21:03
Гость
16 апреля 2015, 19:16
Многим "учителям" крокодилов кормить в зоопарке не разрешат... Ну, не в порядке у вас с нервами: чего вы в педагогику претесь - отыграться на более слабых? Действительно талантливых учителей выдавливают всеми силами, а дети это видят... Если лично вам попадаются"тааакие "детки" - значит "таааааакой вы пИдагог"
Полностью с Вами согласна. ПЭдА гогов пруд пруди, а вот настоящих учителей " едят " без хлеба. Вот у наших детей во время подготовки была Долинская Татьяна Владимировна, вот это Учитель с большой буквы. К сожалению ушла из нашей школы(. Зато теперь мало грамотная фифа(.
Гость
16 апреля 2015, 22:42
Позвольте полюбопытствовать, где же Вы ЧАСТО видите неадекватных людей?)
Гость
15 апреля 2015, 21:09
Учителя каждый год получают справку от психиатра, что они не состоят на учете. И от полиции получают, что не совершали преступлений против личности и т.п. Проходят кучу врачей, или не проходят, но берут далеко не бесплатные справки. Все это не помогает предотвратить подобные ЧП и никогда не поможет. Это все бюрократические ухищрения, которые в нашей стране не работают и из-за тотальной коррупции, и из-за тотального пофигизма. Потому начать лучше с борьбы с названными видами зла - социальной апатией и коррупцией. А там и выйдем на то, что руководителями образования станут действительно достойные люди, и на то, что к подготовке учителей будут относиться не менее серьезно, чем к подготовке врачей. Не могу немного не покритиковать и критиков учителей. Когда критиков-родителей спрашивают, хотели бы они, чтобы их дети стали учителями, они обычно говорят:"Не дай Бог". Но хотят, чтобы их детей учили выдающиеся личности. А откуда они, господа и дамы, возьмутся?
Гость
15 апреля 2015, 23:55
Да какие там выдающиеся, пусть будут просто грамотными и вменяемыми людьми. Ну если уж мечтать, то еще беззлобными и не завистливыми ).
Гость
16 апреля 2015, 00:09
Вы действительно думаете, что к подготовке врачей относятся серьезно?) Наверное Вы очень здоровый человек. А вот учителями становятся люди определенного склада).все мы учились в школе и лицезрели педагогов .
Гость
16 апреля 2015, 20:55
Гость
16 апреля 2015, 00:09
Вы действительно думаете, что к подготовке врачей относятся серьезно?) Наверное Вы очень здоровый человек. А вот учителями становятся люди определенного склада).все мы учились в школе и лицезрели педагогов .
Нет, я так не думаю. Я думаю, что к подготовке учителей относятся менее серьезно, в том числе и в общественном мнении. Мы все являемся людьми "определенного склада", живя в одном обществе. И лицезрим мы не только учителей ).
Гость
27 апреля 2015, 07:00
Учителя о родителях думают так же. Я выросла в семье учителей и жила среди подружек-учителей. Выйдя на пенсию мои учителя-пенсионерки разом ударились в религию. Чего раньше не было и намека. С покойной мамой были скандалы, вся пенсия уходила на церковные принадлежности. До 8 класса никто не догадывался, что моя мама учитель в моем классе, просто однофамильцы и никакой поблажке, уроки учила сама. Психика у учителей конечно же не дай Бог. Но и вы родители имейте совесть, хотя бы гражданскую. Учите своих детей культуре общения.
Гость
27 апреля 2015, 09:06
"Чего раньше не было и намека, никакой поблажке"- Вот Вам образец грамотности. Даже собственного ребенка, Ваша мама не научила ВНЯТНО и правильно, выражать свои мысли(.
Гость
27 апреля 2015, 09:28
Образец изящной словесности )))))
Гость
27 апреля 2015, 18:48
Гость
27 апреля 2015, 09:06
"Чего раньше не было и намека, никакой поблажке"- Вот Вам образец грамотности. Даже собственного ребенка, Ваша мама не научила ВНЯТНО и правильно, выражать свои мысли(.
Вам на форум ФАНАТОВ грамотности)))
Гость
17 апреля 2015, 15:06
А кто проверит психиатров!!?
Гость
17 апреля 2015, 21:10
Я могу всех проверить.
Гость
25 апреля 2015, 10:04
Интересно, сколько человек, из тех, кто оставил здесь комментарии, реально работал с детьми? Адекватно оценить работу педагога может лишь тот, кто сам этим занимался. А так, это всё равно, что дворник будет оценивать балерину и давать советы- как лучше фуэте исполнять...
Гость
25 апреля 2015, 10:41
Практичяески единственны адекватный коммент))))
Гость
25 апреля 2015, 16:29
С детьми работать сложно и интересно. Часто эта работа, малооплачиваемая(. Оценить работу педагога. не будучи его коллегой, очень просто, иногда просто пообщавшись с ним. К людям этой профессии, особые моральные требования. К сожалению порой учителя совсем не соответствуют, светлому образу учителя(.Хотя,справедливости ради, нужно сказать, что встречаются и достойные люди. Детей нужно просто УЧИТЬ! Если, конечно умеешь))).
Гость
16 апреля 2015, 11:43
Учителей проверять нужно! Согласна. Но еще нужно проверять тех, кто выдумывает новые программы обучения и стандарты для наших детей.И вообще-сделайте в школе пятидневку!!! Невозможно загрузили детей, когда же отдыхать должны???
Гость
16 апреля 2015, 21:07
Программы кошмарные! Все " учебники" полны фраз УЗНАЙ У ВЗРОСЛЫХ или ПОИЩИ В ИНТЕРНЕТЕ. Знаний эти 'книги" не дают. А уж о пятидневке, это просто НЕОБХОДИМОСТЬ!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2015, 19:25
Давно пора их каждый год проверять у психитра!
Гость
15 июня 2015, 16:38
Статья была на одну тему, ответы насобирали на самые разнообразные темы. О чем вы, люди? Речь шла о учителях и учениках, а вы собрали в кучу словари, революцию, личностные отношения... Оттого и бардак в головах и стране
Гость
19 апреля 2015, 00:25
А, что Вы хотели сказать своими комментариями?)))))
Гость
19 апреля 2015, 16:35
Перечитай два раза ))).