Мы по 1000р. т-ко на подарки детям собираем и деда мороза. Из года в год дет. сад покупает подарки в одной и той же фирме, и прглашают одного и того же артиста. Он особо и не старается произвести впечатление на детей. Если честно переодетая няня в советских дет. садах вела утренник нисколько не хуже.
Гость
18 декабря 2014, 13:53
Никогда няня переодетая в деда мороза ни вела утренники в д/саду! Деда мороза приглашали из музкомедии и театра им М, Горького. В нашем садике подрабатывал артист Сорокин (очень дети любили, как он выступал), один голос чего стоил! ) Так что не знаете о советских временах, то и не пишите чего не знаете
Гость
18 декабря 2014, 14:50
Гость
18 декабря 2014, 13:53
Никогда няня переодетая в деда мороза ни вела утренники в д/саду! Деда мороза приглашали из музкомедии и театра им М, Горького. В нашем садике подрабатывал артист Сорокин (очень дети любили, как он выступал), один голос чего стоил! ) Так что не знаете о советских временах, то и не пишите чего не знаете
в нашем садике,в области,был дед мороз-прачка тетя оля?,а сейчас никто работать не хочет
Гость
18 декабря 2014, 15:26
Гость
18 декабря 2014, 14:50
в нашем садике,в области,был дед мороз-прачка тетя оля?,а сейчас никто работать не хочет
А у нс в 80-ые дедом Морозом был заведующая! У нее хороший голос. Да тогда бы за сбор денег в тюрьму посадили бы
Гость
18 декабря 2014, 11:09
я вам больше скажу!у нас в садике собирают деньги и на подарки в районо!!!2 подарка с каждой группы!!!так что, пусть с головы начинают порядки наводить!а еще хознужды ежемесячные по 300 рублей и хореография обязаловка за 250 рублей в месяц! и оплата за садик еще,так что жить становится веселее!мне в этом году новый год ребенка в 1500-1700 выйдет
Гость
18 декабря 2014, 20:57
а номер садика написать слабо?
Гость
18 декабря 2014, 21:54
Гость
18 декабря 2014, 20:57
а номер садика написать слабо?
я его напишу на сайт министерства
Гость
20 декабря 2014, 12:22
Гость
18 декабря 2014, 20:57
а номер садика написать слабо?
Хоспадя! А што, есть садики в которых этого нет??? Не смешите мои тапочки! Мои дети 10 лет назад ходили в 204 на Ленина собирали, да и сейчас, думаю собирают...
Не знаю, у нас садик нормальный, 900 руб. в мес - это уже с хоз нуждами. на новый год с представлениями и съемкой - 700 руб. Единственный косяк при этом у нас в группе около 40 человек.
Гость
18 декабря 2014, 15:28
Странно, мы только за питание платим 900 с лишним. Вы наверное из села. Хознужды 300 и каждый месяц то ремонт, то день рождения у кого-то..
Странно, мы только за питание платим 900 с лишним. Вы наверное из села. Хознужды 300 и каждый месяц то ремонт, то день рождения у кого-то..
За какое питание? Оно входит в квитанцию. Вы можете оплачивать за дополнительные занятия - но если хотите. Из всей группы у нас на доп. занятия человек 10-15 ходит. Первомайский р-н г. Ростова-на-Дону - явно не село.
За какое питание? Оно входит в квитанцию. Вы можете оплачивать за дополнительные занятия - но если хотите. Из всей группы у нас на доп. занятия человек 10-15 ходит. Первомайский р-н г. Ростова-на-Дону - явно не село.
Причем тут дополнительный занятия? Питание по квитанции 900 рублей - это идет управлению образованию. А хознужды с охраной платишь наличкой 300 рублей.. В Семикаракорске детсад стоит - питание 600 рублей, там дешевле.
Гость
19 декабря 2014, 11:42
Мы в саду на родительском собрании коллективом решаем что, сколько и куда. Все предложения обсуждаются, а суммы вместе считаем и делим на всех. Так что уважаемые родители начните участвовать в жизни собраний и будете в курсе куда ваши деньги уходят
Гость
19 декабря 2014, 12:51
Проблема в том, что обязывают сдавать. Я тоже слышала, что сюда входят даже деньги на поздравления районо.
Гость
19 декабря 2014, 15:04
«Если родительский комитет решил купить детям подарки – это их право...." Прикольно! А у нас родительский комитет в школе собирает деньги с подачи учителя. И не малые...
Гость
19 декабря 2014, 15:51
Также в детсаду. Воспитатели решают, сколько денег собирать. А ругаться кто будет - вдруг на ребенке отразится?
Гость
18 декабря 2014, 21:18
Живу в Уфе ! Неоднократно была членом род. комитета и в дет.саду и в школе ( обычные дет.сады и школы ) . У меня двое детей - старшему 20-ть , младшей 8 лет , т.е. недавно были выпускные вечера в школе и дет.саду , про новогодние праздники молчу даже . Никогда , подчеркну никогда , никто не имел цели кого-то обмануть и содрать побольше денег с родителей ! Собирались и считали каждую копейку , учитывая интересы всех родителей , потому что кому-то и 1000 рублей не деньги , а для кого-то и 100 рублей богатство .
Гость
22 декабря 2014, 15:11
Честно говоря, в магазинах и на рынках подарки для детей стоят дорого. И 700-1000 руб на подарок, где дарят еще игрушку - вполне приемлемая цена. Вот только со снегурочкой и дедом морозом перебор. Воспитатель мог бы и сам одеть костюм деда мороза и поиграть с детьми, а за это и не жалко ему подарок сделать.
Здесь же палка двух концов: родители не хотят копейки переплатить, а с другой стороны воспитатели пытаются в такой ситуации копейку урвать.
Если жадность с одной стороны появляется, то она же отражается и с другой стороны.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
757мм 62%Деньги на подарки в детсаду: куда они идут