RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

На сочинении не будут учитывать грамотность

Гость
3 сентября 2014, 14:51
ну, если министр это предлагает!!!! - гнать в шею...
Гость
3 сентября 2014, 16:04
Ну и ну, дожили! Уже на родном языке необязательно грамотно писать...
Гость
4 сентября 2014, 09:27
Все дело в понятии о том, как надо, и как меняется это понятие. Когда-то было стандартом, что ученики гимназий учили латынь и древнегреческий, знали наизусть огромные литературные произведения... А сейчас глаза блымает, смс-ки пишет - все ок! Даем аттестат и во взрослую жизнь... Возникает традиционный вопрос - куда мы катимся?
Гость
4 сентября 2014, 17:11
Нет слов!!! Ещё ниже опустилось наше "образование". Почему в кавычках? Да потому, что грамотный человек становится редкостью.Читать сообщения иногда просто невозможно: в одном слове может быть 2-3 ошибки! О пунктуации и вообще говорить нечего...Без всяких технических наворотов училось наше поколение, сидя за черно-коричневыми партами, но УЧИЛОСЬ!!! И сейчас многие "троечники" тех времён намного грамотнее современных "хорошистов". Программы необоснованно перекраиваются, методики вообще ни на что не похожи. Требования невероятные, и никто ни за что не отвечает. Школа предлагает для качественных знаний прибегать к услугам репетиторов, причём об этом говорится открыто с самого начала учебного года. Так что, имела место не реформа образования, а уничтожение оного, что и подтвердил своим высказыванием об упразднении оценки за грамотность в выпускном сочинении министр несуществующего образования.
Гость
3 сентября 2014, 21:01
Да зачем тогда писать такие сочинения, где грамотность не будет учитываться?..
Гость
4 сентября 2014, 12:46
Если в минкультуре, в руководстве такой спец,значит культуре настал ***.
Гость
4 сентября 2014, 21:18
Русский человек обязан знать русский язык.
4 сентября 2014, 22:21
На сочинении не будут учитывать грамотность потому, что её, похоже, вообще скоро некому будет учитывать...
Гость
5 сентября 2014, 11:27
ржунимагу...можно потом все сочинения выложить в отрытый доступ?
Гость
12 сентября 2014, 07:15
Сначала один министр образования говорит, что высшая математика убивает креативность. Потом следующий министр говорит, что соблюдение правил русского языка убивает творческую мысль. Здорово! Интересно, что скажет по-следующий глава минобра, что нужно вообще убрать образование, чтобы детей не мучить?
Гость
25 сентября 2014, 13:04
Гнать в шею таких министров, а Путину на заметку - министр прокололся - он шпион!