Образование РГЭУ (РИНХ) под знаком семьи, любви и верности

РГЭУ (РИНХ) под знаком семьи, любви и верности

В России 8 июля в седьмой раз отмечается День семьи, любви и верности. Одним из главных инициаторов возрождения этого праздника в стране была Светлана Медведева. В донской столице популяризирует и развивает хорошую традицию на протяжении уже нескольких лет Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). Недавно в вузе в очередной раз чествовали героев семейного фронта.

За три года существования этот праздник объединил свыше 150 семей. Цель торжественного мероприятия год от года остается одна – сохранение семейных ценностей и духовно-нравственных основ российского государства.

В этом году Общественная палата Ростовской области, Совет ректоров вузов Ростовской области и РГЭУ (РИНХ), продолжая эту славную традицию, в торжественной обстановке провели церемонию награждения научных заслуженных семей вузов в следующих номинациях: «Супружеская научная пара» – семейные пары в возрасте от 35 лет, работающие в вузе не менее десяти лет; «Молодая научная пара» – семейные пары аспирантов или молодых ученых до 35 лет; «Научная династия» – семья, работающая в вузе и имеющая признание научного сообщества; «Многодетная научная семья» – не менее трех детей в семье.

В церемонии награждения участвовали председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре и связям с общественными объединениями Валентина Маринова, депутат донского парламента Арутюн Сурмалян, председатель комиссии по образованию, науке и культуре Общественной палаты Ростовской области, первый проректор – проректор по учебной работе РГЭУ(РИНХ) Николай Кузнецов, заместитель секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Нечушкин, настоятель храма Петра и Февронии иерей Андрей Беспалов, председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Святителя Николая Чудотворца по оказанию помощи нуждающимся» Павел Прибылов.

В рамках церемонии Валентина Маринова вручила заслуженным семьям высших учебных заведений медали «За любовь и верность». Эта медаль учреждена Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Она вручается супругам, находящимся в браке не менее 25-ти лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества. В этом году этими медалями были награждены семьи Валерия Михалина и Дмитрия Костоглодова. (РГЭУ(РИНХ)).

Всероссийский День семьи, любви и верности учрежден в 2008 году по инициативе властей города Мурома, где покоятся мощи князя Петра и его жены Февронии – православных покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом верности, взаимной любви и семейного счастья. Этот праздник отмечается каждый год 8 июля.

Фото: Фото РГЭУ (РИНХ)

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем