Образование Студенты проконтролируют честность проведения ЕГЭ

Студенты проконтролируют честность проведения ЕГЭ

Помимо Ассоциации студентов и студенческих объединений, в числе партнеров Рособрнадзора по проведению ЕГЭ – Всероссийский студенческий союз, Российская ассоциация студентов, Российский союз молодежи.

В этом году представители студенчества должны стать активными участниками ЕГЭ. Обучающиеся придут на экзамен в качестве общественных наблюдателей. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора РФ.

Как пояснили в ведомстве, служба сотрудничает в этом направлении с Ассоциацией студентов и студенческих объединений. Поэтому уже в 2014 году на большинстве пунктов проведения экзамена появятся наблюдатели из числа активного студенчества.

«Наша цель – превратить советы обучающихся в реальные центры гражданского контроля высшей школы в каждом регионе, в каждом крупном городе России, – отметил председатель Ассоциации Вячеслав Адерихин. – Одной из приоритетных задач движения является привлечение студентов в качестве общественных наблюдателей на едином госэкзамене».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления