RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование РМИЭУ начал учебный год с новой специальности

РМИЭУ начал учебный год с новой специальности

Новый 2013-2014 учебный год Ростовский международный институт экономики и управления (РМИЭУ) начал со второго набора студентов на эксклюзивную специальность «Экономическая безопасность». Этот шаг позволит вузу обеспечить кадрами экономические, финансовые, производственные и аналитические службы, государственные и муниципальные органы власти, силовые и правоохранительные органы.

«Сегодня это очень востребованные специалисты. Она пользуется достаточным спросом, – рассказала корреспонденту 161.ru ректор РМИЭУ Элина Лисс. – Мы сейчас разрабатываем особенности направления развития этой специальности, привлекаем большое количество практиков, которые бы помогли нам достойно подготовить новое поколение специалистов по экономической безопасности».

Студенты, поступившие на данную специальность, будут изучать отношения в сфере обеспечения законности и правопорядка; события и действия, создающие угрозы экономической безопасности; свойства и признаки носителей розыскной и доказательственной информации; поведение хозяйствующих субъектов, их затраты, риски и результаты экономической деятельности; функционирующие рынки, финансовые и информационные потоки, производственные процессы.

По словам ректора, проблем с трудоустройством у выпускников новой специальности не будет. По окончанию обучения они получат два диплома: государственный диплом РФ и европейский диплом стран ЕС, которые предоставят им возможность работать не только на территории нашей страны, но и получить престижную должность в зарубежной компании.

«Двойное дипломирование позволит нашим студентам иметь большие конкурентные преимущества при продолжении обучения за рубежом и в рамках вступления России во Всемирную торговую организацию быть специалистом высокого класса», – добавила Элина Лисс.

Более того, РМИЭУ уже много лет является активным членом Союза работодателей Ростовской области. Институт работает с различными предприятиями и располагает базами для дальнейшего трудоустройства студентов.

РМИЭУ – вуз, имеющий бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности, государственную аккредитацию до 2018 года и реализующий программы обучения с последующей выдачей дипломов государственного образца. Во главу угла образовательного процесса в РМИЭУ поставлено не механическое усвоение знаний, а усвоение технологий поиска решения проблем.

Фото: Фото предоставлено РМИЭУ, видео Дарьи БУКСАНОВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем