Образование РИНХ принял в свою семью 1400 новичков

РИНХ принял в свою семью 1400 новичков

Традиционная праздничная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ). Главными героями мероприятия стали первокурсники. Их в этом году в РИНХе насчитали 1400 человек. В первую очередь для новичков вуза прозвучали поздравления, добрые пожелания. Представители первого курса получили символическую зачетку отличника из рук ректора.

Торжественная линейка прошла неподалеку от главного корпуса РГЭУ (РИНХ), на площади Советов. Гости праздника послушали гимн всего студенчества «Гаудеамус», оценили мастерство творческого коллектива университета, исполнившего «Вальс РИНХа».

В центре внимания, безусловно, оставались первокурсники. К ним обратились почетные гости вуза и ректор РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков.

«Сегодня необычный День знаний. В силу вступает новый закон «Об образовании», который полностью защищает права студентов. И вам повезло начать учебу именно в это время», – обратился к обучающимся глава вуза.

По словам ректора, в этом году армия первокурсников РГЭУ (РИНХ) стала еще больше. Год от года объемы набора растут и в приемную кампанию-2013 вуз взял новую высоту.

«Сегодня за студенческую скамью РГЭУ (РИНХ) сядут в том числе 1400 первокурсников. Это и бюджетная и коммерческая форма обучения. В этом году мы сделали очень хороший набор. В динамике его показатели выросли», – рассказал Адам Умарович.

Наставления в этот день первокурсники получили не только от ректора и преподавателей. Не менее ценные советы им дали старшие товарищи. По словам бывалых студентов РГЭУ (РИНХ), все самое интересное и сложное у новичков еще впереди.

«Сегодня мы посвящаем первокурсников в студенты. Хотя по большому счету, пока они не сдали первую сессию, они ненастоящие студенты, – шутит студент второго курса РГЭУ (РИНХ) Владислав Орлов. – Но уже сегодня они получат свои зачетки и студенческие билеты».

Однако одна из главных высот в жизни каждого человека первокурсниками РИНХа уже взята, уверен студент второго курса РГЭУ (РИНХ) Богдан Козьмин: «У вчерашних абитуриентов сегодня начинается новый этап, новый год. Я поздравляю первокурсников, конечно, с тем, что они поступили. Они большие молодцы. Это большое достижение – поступить в РИНХ».

Фото: Фото предоставлено пресс-центром РГЭУ (РИНХ), видео Юрия ЛЯШКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем