перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Мы уже занимаемся вопросом распределения выпускников вузов. Мы создадим комиссию, которая будет проводить мониторинг размещения производительных сил в области»

29 марта 2013, 12:32
Гость
1 апреля 2013, 22:31
выпускникам мединститута ввести распределение а то они за наши деньги учатся а потом кто куда пусть контракт подписывают года на три В 17 ПОЛИКЛИНИКЕ НЕТ ПЕДИАТРОВ!!!!
Гость
3 апреля 2013, 11:53
Согласен! И ряды студентов солидно почистятся в лучшую сторону, все мы знаем кто и как там сейчас учится! Распределение вернуть в меды и педы стоит однозначно!
Гость
3 апреля 2013, 09:20
ОМГ, а если я не хочу распределятся что мне делать? Хотя когда я заканчивал РГУ, мне предлагали работу, но не заставляли соглашаться, если такая система будет то Respect
Гость
3 апреля 2013, 09:18
Здравая цель, если будет распределение, будет желание работать по специальности (т.к. нет головной боли в поиске работы. Только мне вот интересно, я к примеру программист или автомеханик, меня куда распределят?
Гость
3 апреля 2013, 11:07
Распределение это хорошо. Мне про него родители рассказывали, но сейчас, я думаю, это не должно быть обязаловкой. А вот знать, что в твоей специальности заинтересованы, классно!
Гость
3 апреля 2013, 12:00
Я тоже за распределение! Думаю, речь должна идти прежде всего для специальностей бюджетной сферы (медики, учителя). А чтобы система пошла, можно ввести облегченные условия поступления в вуз для тех, кто согласен потом попасть под распределение, и указать это в договоре.
Гость
3 апреля 2013, 15:25
я заканчиваю вуз и считаю, что для студентов-бюджетников должно быть распределение и контракт на год или два. Они участся за бюджетные деньги! Пусть отрабатывают! А коммерческие студенты - по желанию, они ж за свои-родительские учились. Это будет честно! Я, кстати, на бюджете и готова отработать! Верная мысль у губернатора!
Гость
3 апреля 2013, 15:29
ну губернатор прямо радует здравостью мысли! я прямо скоро зафанатею от него! Пусть работают выпускники на благо области хоть годик! И опыта наберутся и наука - дали знания - отработай! А то растет поколение иждивенцев!
Гость
3 апреля 2013, 15:27
о! распределение - это правильно! Это как раз тот самый опыт работы, без которого не берут на работу!
Гость
3 апреля 2013, 16:18
Сказать не значит сделать.
Гость
4 апреля 2013, 12:06
Сказать, означает обозначить позицию и публично раскрыть планы по деятельности, а судьей станет только время!!!!
Гость
5 апреля 2013, 15:06
В свое время при обучении были в группах и отличники,и середняки, и еле-еле... Но все мы были обеспечены работой. В первую очередь выбирали место работы отличники,потом хорошисты и т.д. Мы на местах имели наставников-и это не было формальностью. Учились,приобретали стаж,опыт и после 5 лет могли ехать куда захочешь.Так вот по происшествии многих лет могу сказать,что только единицы стали домохозяйками.или работали не по специальности. Практически все стали опытными руководителями,серьезными специалистами. И отработали свое бесплатное образование на все 100! Абсолютно точно,что надо возрождать распределение-и я считаю,что для всех и бюджетных и коммер.студентов. Тогда уже про поступлении будут думать о будущей специальности,а не поступать туда,куда денег хватит! И уровень знаний и умений после ВУЗа повысится!
Гость
8 апреля 2013, 11:18
Ну, допустим, медицинских и педагогических работников можно распеределить (в связи с нехваткой кадров в школах и поликлиниках) и обязать их отработать какое-то время на нищенскую зарплату. А как уважаемый губернатор предлагает трудоустраивать выпускников многих других специальностей, по которым подавляющее число работодателей - коммерческие структуры. В советские времена распеределение работало великолепно потому, что ВСЁ было государственное, и государство решало, например, сколько надо строителей на Сахалин или сколько бухгалтеров в Ростовскую область