RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Хотите, чтобы ваш ребенок полюбил английский?

Хотите, чтобы ваш ребенок полюбил английский?

Около полутора миллиарда людей говорят на английском, еще столько же изучают его. Изучение языка каждому дается по-своему. Кто-то легко схватывает суть языка, кто-то мучается с первичным словарным запасом. Но каждый понимает, что английский язык необходим. И остается выбрать самый эффективный и приятный способ изучения.

По данным статистики, обучение языку за рубежом в среднем в пять раз эффективнее, чем изучение языка дома. Вне языковой среды даже самые современные коммуникативные методики и оборудование не дадут эффекта, равноценного тому, какой дает изучение языка в стране, для жителей которой он является родным.

Существует множество программ обучения языку за границей для взрослых и детей. Такие курсы будут одинаково полезны тем, кто стремится усовершенствовать свои знания, и тем, кто только приступает к изучению языка.

Уже много лет «Туристическая Компания Спутник» организует обучение за рубежом. Компания представляет только лучшие зарубежные языковые, частные и бизнес-школы, колледжи и университеты. Среди программ – дошкольное, среднее, высшее и бизнес-образование за рубежом.

Но в преддверии лета для каждой семьи одним из главных вопросов становится организация летних каникул для детей. Не только пассивный отдых, но и развитие, здоровье и безопасность волнуют родителей. Поэтому оптимальным вариантом проведений летних каникул являются языковые курсы за рубежом. Ведь это лучшее решение для тех студентов и школьников, которые хотели бы усовершенствовать свои знания, однако не имеют возможность постоянно учиться за рубежом.

Если вы опасаетесь самостоятельно отправлять детей за рубеж, то обратите внимание на групповые туры с руководителем. Каждый год «Спутник» организует групповые образовательные туры из Ростова со своим представителем, который сопровождает детей все поездку, постоянно находится с ними и оказывает любую помощь.

В этом году таких туров будет несколько: на Мальту, Кипр и Великобританию.

Туры рассчитаны на молодежь от десяти до 22 лет. Обычно ребята живут в резиденции при школе в одноместных или двухместных номерах со всеми удобствами. Школа предоставляет трехразовое питание. На территории есть бассейн, кафе, спортивные площадки. Курс английского включает 20 уроков в неделю в группе до 15 человек. Язык преподается в игровой форме либо комбинируется с классическими занятиями и культурно-развлекательной программой, тоже направленной на совершенствование знаний. Программы разработаны с учетом возрастных интересов детей и подростков, преимущественно стимулируя развитие устной речи.

Теперь подробнее.

Каникулы на Мальте – это всегда положительный заряд энергии, ведь здесь ребенок будет совмещать уроки с активными подвижными играми на пляже, плаванием. Английский на Мальте – это путешествия на острова, увлекательные экскурсии в Мдину, Валетту, Сицилию. В развлекательную часть входят пенные вечеринки, посещение аквапарка и многое другое.

Летний тур состоится с 6 по 20 июля в European Centre of English Language Studies (Сент-Джулианс). Это школа считается одной из лучших на Мальте. Современное международное учебное заведение, в котором летом ежемесячно обучается около 400 студентов из 45 стран.

Каникулы на Кипре. Кипр известен как солнечный остров-курорт. Но Кипр также является крупным образовательным центром с высоким уровнем преподавания английского языка. Богатейшая культура, обилие исторических памятников мирового уровня, прекрасные города с неповторимым обликом, пляжи – все это делает Кипр чрезвычайно привлекательным для тех, кто хочет совместить изучение языка с каникулами на свежем воздухе и возможностью загорать на пляже.

Летний тур состоится с 28 июня по 11 августа в English Sunny School of Cyprus (ESSC). Лагерь расположен в центре туристической зоны города Лимассол на базе комплекса апартаментов Valana Hotel Apartments.

Британские школы пользуются успехом не только потому, что здесь расположена родина английского языка. Учебные заведения Великобритании отличает высокий уровень преподавания и организации досуга, а также наибольшим разнообразием специализированных программ – интенсивный английский, английский в сочетании с занятиями определенным видом спорта под руководством профессионального тренера.

Обучение проходит в Embassy Summer, Лондон. Даты заездов: 23.06–14.07, 07.07–28.07, 27.07–16.08, 03.08–16.08. Места еще есть!

Более эффективной программы, чем английский за рубежом, сегодня не существует. На изучение иностранного языка с нуля за границей обычно уходит порядка трех месяцев. По истечении года обучающийся становится языковым профи. Ведь, общаясь с носителями иностранного языка, схватываешь особенности речи и произношения слов на слух, интуитивно понимаешь значение того или иного слова, фразы, исходя из мимики и жестов собеседника, окружающей обстановки и нюансов ситуации.

Конечно же, после двух-четырех недель ребенок не вернется с совершенными знаниями и идеальным произношением, но он однозначно преодолеет языковой барьер, полюбит изучаемый язык и приобретет новых друзей по всему миру, с которыми будет поддерживать связь на языке через Интернет в течение учебного года. Таким образом, прохождение языковых курсов станет прекрасным стартом для дальнейшего усовершенствования навыков общения.

Изучение языка за рубежом – это не роскошь, а доступная форма изучения иностранного. И пренебрегать такой возможностью не следует.

Если же по каким-то причинам выезд за рубеж затруднен, есть еще один вариант продуктивного лета – английский отряд в детском лагере «Орленок». Здесь преподавать язык будет знаменитый Дмитрий Петров – полиглот, психолингвист, синхронный переводчик, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам, автор книги «Магия Слова».

По всем вопросам обращайтесь:

туристическая компания «Спутник»,

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский, 80,
тел. (863) 299 44 99, 230 9999.
Sputnik-rostov.ru

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено туристической компанией «Спутник»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем