Образование «Школа успеха» – новый проект Института управления, бизнеса и права

«Школа успеха» – новый проект Института управления, бизнеса и права

Общеизвестно, что научить быть успешным может только тот, кто сам добился успеха. Поскольку главная задача Института управления, бизнеса и права не только осуществлять подготовку по программам высшего профессионального образования, но и выпускать успешных людей, готовых к высоким достижениям в самых разных областях деятельности, принято решение организовать специальный проект под названием «Школа успеха».

Целью проекта, инициатором организации которого стал ректор Института управления, бизнеса и права Имран Акперов, является личное знакомство студентов и слушателей дополнительных программ с успешными бизнесменами региона, которые могут преподать мастер-класс, посвященный их собственному опыту реализации крупных бизнес-проектов. Такие мастер-классы будут проходить ежемесячно. Предполагается приглашать в гости в ИУБиП наиболее успешных представителей донской экономики, тех, кто смог с нуля, на пустом месте создать свой бизнес и добиться успеха.

К слову о том, как будет определяться успешность предпринимателей. В сентябре этого года в газете «Коммерсант» вышел «Топ-1000 менеджеров России». Есть в нем и представители нашей области. Мы надеемся, что в течение это года нам удастся встретиться с большинством из них. А первым гостем, встреча с которым открыла спецпроект «Школа успеха», стал один из участников рейтинга топ-1000, предприниматель, широко известный в Ростове благодаря своему уникальному проекту, который фактически создал в России новую отрасль и новую товарную категорию, – генеральный директор ООО «Евродон» Вадим Ванеев.

«Выбор первого собеседника не случаен. Компания «Евродон» реализовала крупнейшие инвестиционные проекты в области. При этом предприятие не останавливается на достигнутом и работает над созданием новых производств», – сообщил ректор ИУБиП Имран Акперов.

Несмотря на то, что встреча длилась классические час двадцать, что составляет такой известный студентам временной промежуток, как две пары, меньше всего состоявшаяся беседа напоминала нагоняющую тоску лекцию на тему высокой теории, которая забывается на следующий день после зачета. Изначально заданный формат диалога, когда участник проекта отвечал на вопросы ведущего, а в его качестве выступил ректор ИУБиП, позволил придать рассказу гостя определенную динамику и осветить самые разные темы. Предприниматель рассказал о том, как зародилась идея построить в России комплекс по выращиванию индейки, как долгих четыре года, несмотря на всеобщий скептицизм, Вадим Ванеев продвигал свой проект. Слушатели узнали, как бизнесмену приходилось доказывать, что этот проект реален и его возможно создать, как стало появляться признание по мере реализации проекта и достижения первых результатов, как удавалось преодолеть очередной этап развития с поправкой на уже полученный опыт и существующие условия в нашей стране. Поделился Вадим Ванеев и первыми успехами предприятия, рассказав, как зачастили высокие гости смотреть на уникальное производство, и комплекс стал все более укреплять заслуженный статус лидера отрасли в России. Слова предпринимателя увлеки слушателей и заставили их о многом задуматься.

«Надеюсь, что подобные встречи помогут активизировать молодое поколение для их развития и становления в сфере бизнеса. Сегодня молодые специалисты имеют широкий выбор возможностей для своего профессионального роста. В большинстве случаев все зависит от того, насколько сам человек готов сделать что-то значимое в своей жизни», – подытожил свое выступление гость ИУБиП.

В заключении встречи Вадим Ванеев оставил на память слушателям свое пожелание с автографом. Это будет традицией проекта «Школа успеха» – каждый участник будет оставлять на память о встрече свои пожелания. В свою очередь от имени ИУБиП гостю была врученная символическая академическая мантия и диплом «Мастера успеха».

Фото: Фото с сайта 2010.planet-it.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем