RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Почему нам так трудно выучить английский язык

Почему нам так трудно выучить английский язык

Вы никогда не задумывались, почему же нам так тяжело выучить английский язык?

Почему на сегодняшний день у нас в стране в диковинку встретить человека, который говорит на двух, а тем более на еще большем количестве иностранных языков?

Когда раньше Россия считалась культурным центром мира, то в порядке вещей было слышать не только нашу родную русскую, но и английскую, и французскую речь. Неужели наш культурный уровень падает? Видимо, да, но, как говорится, каждый сам кузнец своего счастья или каждый сам строит свою судьбу. И все в наших руках!

Мы уже не говорим о том, что знание языка раскрывает перед нами удивительные горизонты! Это действительно престижно, успешно и удивительно – владеть английским языком в наши дни. Это дарит человеку одну из самых желаемых ценностей в жизни – свободу!

Итак, причины.

Как бы банально это не звучало, но первая и самая главная причина – это лень! Давайте будем откровенны, что практически каждый из нас хочет, чтобы в жизни было все по щучьему велению, по моему хотению, как в сказке про Емелю. Но, к сожалению, по щучьему велению ничего не бывает и язык тоже не учится!

Еще одна причина – это отсутствие желания. Если нет желания, и вы нисколько не хотите учить язык, слышать учителя, запоминать слова и даже присутствовать на уроках, результат очень даже предсказуем – знаний ноль, в пустую потрачены время и деньги.

Поймите, для чего вам это нужно. Поставьте цель. И у вас все получится. Главное – не сопротивляйтесь, ведь сопротивлением язык не учится.

Еще одна причина – это наш неправильный русский менталитет. В ком-то это есть с детства, у кого-то появляется со временем. Это боязнь. Боязнь того, что скажешь что-то не так, что где-то ошибешься. Можно подумать, что из-за какой-то маленькой ошибки тебя прилюдно обсмеют и унизят. Но разве это так? Конечно, нет! Не бойтесь говорить! Не стесняйтесь! Преодолейте эти барьеры! Ведь, чем больше и чаще вы будете говорить, тем меньше ошибок будет появляться в вашей речи!

Следующая причина – это разочарование детства. Негативный школьный опыт. Куча домашних заданий, огромное количество грамматических времен, строгий надзор учителей. Все эти воспоминания проецируются и на наши дни. И вам кажется, что и сейчас будет точно так же. Но это не так! Можем сказать честно и с полной уверенностью, что бывает абсолютно по-другому. И язык можно выучить естественным способом.

Некоторые могут назвать еще одной причиной отсутствие времени. Все мы люди занятые. Дом, семья, работа, много работы. Но это ведь совсем не сложно – найти 3-4 часа в неделю, чтобы провести время с пользой для себя, да и еще получить от этого удовольствие. Особенно, когда ты знаешь, для чего тебе это нужно.

Понимая все эти причины, пять лет назад мы открыли школу английского языка LIME SCHOOL. Школу, которая работает по удивительному методу профессора Кембриджского университета Робина Каллана. Школу, в которой не задают домашних заданий, в которой вас не ругают за ошибки, в которой обучение похоже на то, как каждый из нас учил родной язык в детстве.

Некоторым может показаться, что такого не бывает. Но не верьте нам на слово, а лучше убедитесь сами. Мы ничего не скрываем и приглашаем каждого прийти на шесть пробных уроков, чтобы своими собственными глазами увидеть, как проходят занятия.

Мы поможем вам преодолеть практически все причины, по которым английский язык якобы «не учится». Но с одной причиной должны справиться только вы. И эта причина – ваше желание.

Хотим пожелать каждому из вас не бояться. Не ждите вдохновения – начинайте прямо сейчас. Раздвигайте границы своих познаний. Верьте в себя. Ведь для того, чтобы чего-то достичь, необходимо обязательно верить.

И мы в вас верим! У вас все обязательно получится!

Если вам понравилась наша статья и вы хотите получать подобную информацию на свою почту, подпишитесь на нашем сайте www.limeschool.ru на рассылку и получайте всю самую интересную информацию из мира английского языка.

Фото: Фото с сайта Zp.olx.com.ua

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем