А вы видели требования к соискателям на должность....
Куда не глянь, везде требуется высшее образование...
Уже дворников скоро с высшим образованием искать начнут...
Гость
31 августа 2012, 07:20
Замечу, есть дворники с высшим образованием и работают они так же хорошо, как и прежде, одна проблема возраст у большинства таких за 60 ...
есть и другие недоучки с купленными экзаменами и занимающие уютные места в различных кабинетах, вот только ни опыта, ни желания, да и знания тоже НЕТ!
Гость
18 июня 2012, 13:22
Мой отец 20 лет возглавлял проф.тех училище, в 1996г., согласно реформе, его закрыли "за недостатком финансирования". А в нем учились сплошь мальчишки из неблагополучных семей, парни после колоний. В другие учебные заведения их не принимали. Мой папа до сих пор встречает благодарных выпускников, парней получивших специальность и благодаря этому нашедших работу, устроившихся в жизни. Теперь подобным парням некуда идти учиться, их никуда не берут(( грустно это. Надо развивать систему проф. образования!
Гость
17 июня 2012, 13:51
В колледжи пошло бы еще больше учащихся, если была бы связь с вузом! Например: выпускник колледжа мог бы продолжить образование в профильном вузе, начиная с третьего курса. И платить меньше и результат лучше, так как выпускники колледжей лучше подготовлены, чем выпускники школ и лицеев. И вообще, принимать в вуз только после колледжа.
Гость
30 августа 2012, 09:24
Такая система образования-колледж-вуз существовала в Тюмени на базе ТГКППТ ..Вузам не выгодно бесплатное или малооплачиваемое образование..Гонка за деньги . а не подготовка кадров..предприятия сами готовят себе кадры,где есть база.
Гость
18 июня 2012, 10:21
да и после колледжей молодежь никому не нужна. Вот сын закончил 4 года назад, колледж связи и информатики, а работы нет по специальности. Ни на практику не устроиться, ни на работу. Хотя когда поступали -говорили очень востребованная специальность. Нужны только сантехники, дворники и больше никто. А с экранов телевизоров одно и тоже говорят, что не хотят идти в колледжи. А где потом работать?
Гость
17 августа 2012, 18:55
Племяш закончил тот же техникум. Сейчас уже прекрасно устроился, а сначала несколько раз менял работу в поисках лучших условий. С появлением опыта и уверенности в себе даже ковыряться начал "пойду - не пойду"...
Может, от самого человека многое зависит?
Гость
19 июня 2012, 00:15
Наше образование ориентируется на Запад. Бакалавры, да магистры, а фактически развалили образование в стране. Если нужны рабочие специальности, то и развивать надо училища и колледжи. Но при этом должна быть преемственность образования: после училища или колледжа должна существовать возможность продолжить образование, но не 5 лет, а сразу со 2 или 3 курса. Так было раньше. Но поборы решают всё!
Гость
31 августа 2012, 15:19
Да все в нашей стране нынче за деньги вы правы.
Гость
20 июня 2012, 07:19
Вот Вам пример из жизни. Имея диплом о среднем-профессиональном образования и специальность, вполне гражданскую,не взяли на работу п.ч. в армии не служил. Пошли в армию. а теперь не взяли по специальности, п.ч. нет "вышки". Причем практику проходил честно, как все работал,"ваньку не валял". В этом году будет поступать в ВУЗ,но заочно. Но теперь попробуем использовать те льготы, о которых говорил Путин, ссылаясь на ФЗ.
Гость
15 августа 2012, 13:23
Я знаю ответ в этой задачке. И с высшим не возьмут на работу, потому что нет стажа...
Гость
16 июня 2012, 20:42
вот и все
Гость
16 июня 2012, 20:59
Согласна с тем, что высшее образование слишком доступно! Порой без слез смотреть нельзя на выпускников вузов, 3х слов связать не могут, и все из-за того что ВПО считается престижным. Лучше бы занимались тем, что подходит, а не занимали бы места, где могут учиться способные люди
Гость
17 июня 2012, 08:51
Добили высшее образование, взялись за средне - техническое (средне - специальное). Хотя и в СССР высшее образование было справкой, что мог сидеть на родительской шее лишних 5 лет (или получил заочно-вечернее эрзац - образование). Выпускнику ВУЗа первые годы работы доверяли только поездки в колхоз да подписание у грамотных людей разных бумажек.
Гость
17 июня 2012, 12:11
Раньше хоть к чему то дети стремились,например закончить тоже ПТУ.А теперь?Где своровать деньги и чем заняться,ведь на обучение у мамы нет денег...ПТУ--это для многих дорога в будущее.Меня воспитывала бабушка,откуда деньги на академию,закончила ПТУ,пошла работать получила Высшее образование.Бедные дети!!!!
Гость
17 июня 2012, 13:43
Хорошая задумка, но реализовать это нужны энтузиасты! А они есть? Ведь нужно верстать планы - это титанический труд и никак не оплачивается!
Гость
17 июня 2012, 15:44
все, пропал калабуховский дом
Гость
17 июня 2012, 18:00
В ВУЗы вообще надо принимать только одарённых ребят.
Гость
18 июня 2012, 11:32
Я закончила техникум и приступила к поиску работы, начала сотрудничать с центром занятости и сама тоже была очень активной, пусть мне пришлось пройти больше тридцати организаций всех форм собственности и всё-таки я нашла что искала, значит нет ничего невозможного, надо самим шевелиться!!! Ходить и везде спрашивать, иногда можно придти в организацию и оставить резюме, когда появится должность - вам позвонят. Если совсем ничего нет, значит соглашаться на ту работу, которая примерно подходит по профилю! Постараться себя хорошо зарекомендовать! Среднее проф.образование-это круто!!!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
сев.
761мм 93%Реформа образования: училища останутся в прошлом