Да ничего особенного этот ФГОС не готовит первоклашкам, а вот их родителям готовит покупку новых дорогих учебников, многие из которых от старых отличаются только надписью на титульном листе или на обложке, что он соответствует ФГОС. Вот интересно, если родители возьмут старые учебники без надписи про ФГОС у предыдущего класса (например, по программе "Школа 2100" точно ничего не менялось, только титульные листы), ребенка что на уроки не пустят? Ажиотаж вокруг учебников создали какой-то ненормальный с этим ФГОСом.
Гость
16 июля 2011, 02:55
ЧТо будет бесплатно? В 31 школе ежемесячно предлагают оплачивать по 2000,00 руб за эти доп. занятия. За учебники - 2000,00 отдали, костюм 3900,00. Вот Вам и БЕСПЛАТНО!
Гость
10 июля 2011, 18:37
слышать про новые учебники ФГОС, у нас )))) таких нет)))) обычные учебники)) все как обычно))) закуплено в мае в книжном магазине))) проверила ФГОС не написан) хотя элитная школа!
Гость
11 июля 2011, 14:19
"Элитная" школа -это как? А остальные- это какие? Я вот знаю три градации : школа, гимназия и лицей.
Гость
9 июля 2011, 06:45
Спасибо автору статьи. Немного успокоились, а то слухи всякие ходили. Конечно, понятно, что все сразу у школ не получится. Хочется надеяться, что при увеличении материальной базы, качество образования улучшится.
Гость
11 июля 2011, 14:26
не понимаю откуда столько негатива по поводу новых ФГОС. Хоть как-то выровняются возможности у детей из престижных школ и заштатных. Дети меньше будут сидеть перед телевизором, получат массу новых умений, информации, общения. Наверняка не сразу все получится, но главное - начало положено.
Гость
15 июля 2011, 10:12
Бесплатным ничего не будет я за 2 детей плачу 5000 только за доп уроки ,которые в одних школах платные в других бесплатные. еще собирают на ремонт, учебники и т д ничего нехотят покупать все за счет родителей. отказаться.Перевести ребенка в другую школу это не как хлеб в другом магазине купить. Родители платят и молчат дети же по другому никто стараться в школах не будет. Бюджетные деньги уже ихнеее если хотим чтоб учителя работали надо платить.
Гость
17 июля 2011, 11:49
Да уж, а мы вот пойдем в первый класс,и тоже уже наслышены о поборах в 49 гимназии.
Гость
19 июля 2011, 10:30
Ага, в 76 гимназии 5000 р. в мес. за одного ребенка, на следующий год еще 5000 за второго буду отваливать. Это не считая ремонта, формы и т.д. и т.п.
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
757мм 81%ФГОС, или Что год грядущий готовит первоклашкам