
Розничная цена на АИ-95 с начала года увеличилась на 17,54%
Закупочная цена на бензин АИ-92 в Ростовской области с начала 2026 года выросла на 58,38%. Об этом 161.RU сообщили в региональном управлении ФАС. Еще летом в регионе начался топливный кризис.
При этом закупочная цена на АИ-95 увеличилась на 48,76%, на дизельное топливо с учетом сезонности — на 28,88%.
Розничная же цена на бензин АИ-92 с начала года увеличилась на 19,10%, на АИ-95 — на 17,54%. На дизельное топливо — на 3,44%.
Как сообщили в ФАС, на двух независимых заправках в регионе обнаружили завышение цен.
«Ростовским УФАС России были выданы два предупреждения в отношении независимых операторов рынка ГСМ об установлении обоснованных цен на реализацию моторного топлива. В настоящее время предупреждения исполнены», — сообщили 161.RU в ведомстве.
Ранее 161.RU писал, что ростовский юрист подала жалобу в УФАС из-за необоснованно завышенных цен на автомобильное топливо в Ростове. Литр АИ-92 на заправке стоил больше ста рублей.
Нехватка топлива в регионе началась еще в июне. С тех пор заправиться дончанам стало сложнее: где-то вовсе нет бензина, а где-то за ним приходится стоять в большой очереди. О том, как Дон все лето мучил топливный кризис, рассказывали в этом тексте.




